Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2020

Новости Старого Оскола за 20.02.2020

Белгородку осудили за 24 мошенничества при оформлении земельных участков под ИЖС

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольский городской суд приговорил белгородку к пяти годам лишения свободы за серию мошенничеств. В суде удалось доказать причастность женщины к 24 преступлениям, связанным с мошенничеством при оформлении земельных участков под ИЖС, на сумму более 7 миллионов рублей. Уголовное дело, по информации пресс-службы суда состояло из 21 тома, а за время судебного процесса в суде опросили более 70 свидетелей.

Читать дальше...

До конца года число газозаправочных станций вырастет до 40

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»До конца 2020 года в Белгородской области число газозаправочных станций вырастет до 40. Это часть пилотного проекта по развитию рынка газомоторного топлива, в который наш регион включился в прошлом году. Новые станции уже открыты в Алексеевке, Валуйках, Новом Осколе, Губкине, Старом Осколе.

ЦКР «Молодежный» в Старом Осколе открылся после капремонта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Новоселье отметили почти 2 тыс. старооскольцев – работники и участники коллективов центра культурного развития «Молодежный». Его открыли после капитального ремонта. Это стало подарком к 32-й годовщине центра. От советского стиля не осталось и следа, а новые интерьеры получили и новое наполнение.

Стали известны победители грантового конкурса «НКО-СОКРАТ: проекты» в Белгородской области

Агентство социальной информации 

Среди победителей первого конкурса "НКО-СОКРАТ" - проекты по социальному коучингу, экологии и помощи детям с инвалидностью.

Читать дальше...



На Старооскольском водохранилище сотрудники МЧС пасли провалившегося под лед рыбака

МЧС медиа 

Инспекторы ГИМС ежедневно проводят патрулирование акваторий региона, напоминая гражданам об опасности выхода на лёд и необходимости иметь при себе средства спасения. Несмотря на это, происшествия на льду всё же случаются. Так, 19 февраля на Старооскольском водохранилище, в районе базы отдыха «Лебедь», из ледяной ловушки спасли незадачливого рыбака.

Читать дальше...

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

МВД России 

В августе 2019 года в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась местная жительница. Она сообщила, что у ее дочки на детской площадке вытащили из рюкзака мобильник стоимостью более 5 тысяч рублей.

На Старооскольском водохранилище спасли рыбака

МЧС России 

Инспекторы ГИМС ежедневно проводят патрулирование акваторий региона, напоминая гражданам об опасности выхода на лёд и необходимости иметь при себе средства спасения. Не смотря на это, происшествия на льду всё же случаются. Так, 19 февраля на Старооскольском водохранилище, в районе базы отдыха «Лебедь», из ледяной ловушки спасли незадачливого рыбака.На берегу водохранилища действует спасательный пост, на котором круглый год несут дежурство инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 20.02.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Жительница Старого Оскола взяла заем по чужим документам

МЧС России и волонтёры предали гуманитарную помощь эвакуированным белгородцам

В Белгородской области «Поезда здоровья» направили в ПВР

Беспилотники ВСУ атаковали Белгородскую область, один человек погиб