Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2020

Новости Старого Оскола за 21.02.2020

В облздраве пояснили, как начисляются зарплаты фельдшерам скорой медицинской помощи [инфографика]

FONAR.TV (Белгород) 

В региональном департаменте здравоохранения и соцзащиты населения пояснили, как начисляется зарплата сотрудникам «Станции скорой медицинской помощи Белгородской области». Ранее к журналистам издания обратились фельдшеры учреждения, которые сообщили о том, что им подняли оклады, но при этом существенно сократили долю компенсационных выплат за работу в ночное время и вредные условия труда. По словам медиков, у некоторых сотрудников зарплаты выросли всего на пару тысяч рублей, а у другой части — даже уменьшились. Читать дальше...

С 16 марта оплачивать проезд безналом в Старом Осколе будет выгоднее

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С осени прошлого года общественный транспорт во всех районах Белгородской области начал переход на безналичную оплату проезда. Но поначалу люди по привычке платили мелочью. Тогда в Белгороде впервые ввели систему оплаты, когда рассчитываться карточкой выгоднее – 20 рублей вместо 25 наличностью. Стимул сработал. За первый месяц безналичные расчеты выросли вдвое – с 30 % до 60 %. Теперь по тому же пути пошел и Старый Оскол.

Новые документы по катастрофе MH17 ставят под сомнение участие России

Eurasian-defence.ru 

Четыре опубликованные журналистами Bonanza Media документа по катастрофе рейса MH17 ставят по сомнение доказательную базу по версии следствия о поражении малайзийского "Боинга" в июле 2014 года ЗРК "Бук" российского производства.

Читать дальше...



За прошедшие сутки на пожарах эвакуировано 42 и спасено два человека

МЧС России 

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара, спасено два человека и эвакуировано 42 человека. Так, 21 февраля в 02 часа 23 минуты поступило сообщение о пожаре в двух комнатной квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома, в городе Белгород по улице Губкина. В результате пожара огнем повреждена кухня на площади 7 м. кв., закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 2 по трехколенной лестнице спасены 2 человека... Читать дальше...

Softline помогла ГК «Славянка» построить эффективную систему коммуникаций

Компания «Softline» 

Softline внедрила систему видео-конференц-связи Cisco в головном офисе кондитерского холдинга «Славянка». Новая коммуникационная платформа позволила заказчику упростить процесс коммуникаций с контрагентами и между внутренними подразделениями.

Читать дальше...

Курский губернатор побывал на мастер-классе Фёдора Емельяненко

Sputnik.ru (спорт) 

Мастер-класс в Курской академии единоборств дал многократный чемпион мира по боевому самбо и боевым искусствам Фёдор Емельяненко. Знаменитый спортсмен из Старого Оскола, что на соседней Белгородчине, приехал в Курск, в том числе, и для того, чтобы исполнилась мечта двух братьев из многодетной семьи.

Просматривали в Старом Осколе 21.02.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

Старый Оскол покрылся рыжей пылью

Дубль белгородского «Салюта» проиграл в первом матче нового футбольного сезона

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко