Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Старого Оскола за 05.03.2020

Олимпийский чемпион Максим Опалев встретился с гребцами Старого Оскола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородскую область посетил олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира, вице-президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Максим Опалев. Его внимание привлекли достижения старооскольских спортсменов. Выпускники спортивной школы «Молодость» тренируются в юниорской сборной России. А среди сегодняшних воспитанников уже есть победители первенств мира и Европы.

В Курске завершился II Международный конкурс баянистов им. В. Гридина

Радио Курс 

Международный конкурс имени Виктора Гридина - это не только дань памяти выдающемуся артисту, но и продолжение великих традиций русского баянного искусства, открытие новых имён молодых исполнителей

В Старом Осколе почтили память Алексея Угарова

ГТРК Белгород 

Человек дела и слова. В Старом Осколе прошел митинг, посвященный памяти Алексея Угарова. Заслуженный металлург России, почетный гражданин города и Белгородской области, более 20 лет возглавлял Оскольский электрометаллургический комбинат. Из жизни Алексей Алексеевич ушел в [...]



ДЭПЛ «Краснодар» ЧФ встанет на плановый ремонт в апреле этого года

Блог «Все об оружии» 

Дизель-электрическая подводная лодка Черноморского флота "Краснодар" проекта 636.3 (шифр "Варшавянка") встанет на плановый ремонт сразу же после завершения выполнения задач в составе постоянной группировки ВМФ РФ в Средиземном море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судостроительной отрасли.

По словам источника, субмарина отправится в ремонт в апреле этого года, не заходя на главную базу Черноморского флота - Севастополь, сразу взяв курс на одно из предприятий Балтики. Вероятней всего... Читать дальше...

В Старом Осколе установлено местонахождение пропавшего мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

5 марта 2020 года в ходе проводимой проверки следователями, совместно с сотрудниками полиции, поискового отряда «Лиза Алерт» установлено местонахождение 13-летнеего жителя города Старого Оскола, ушедшего из дома 4 марта 2020 года.

Новые плацкартные вагоны курсируют в Липецкой области

ТРК «Липецкое время» 

Новые составы с плацкартными вагонами начали курсировать на пригородных маршрутах  Липецкой области: Елец - Касторная - Новая (Курская область) отправлением в 17:35 и прибытием в 20:02, № 6638 Касторная-Новая – Елец отправлением в 5:06 и прибытием в 7:25.
Также новые вагоны ходят по маршруту Старый Оскол (Белгородская область) – Набережное (Липецкая область) отправлением 17:30 и прибытием 19:46.

В каждом новом вагоне может разместиться 81 человек – на 27 больше, чем в старом подвижном составе. Читать дальше...

Воронежское хореографическое училище продолжает конкурс на лучшую хореографическую постановку и её исполнение

ТРК Свик-ТВ 

6 марта в Воронежском хореографическом училище состоится 2-ой тур конкурса имени народной артистки России Набили Валитовой “Юный исполнитель”, “Я – хореограф”. Народная артистка РСФСР Набиля Валитова – значимая фигура для Воронежской хореографии. Как главный балетмейстер театра оперы и балета и художественный руководитель хореографического училища она дала путёвку в творческую жизнь многим воронежским балеринам. В десятую […]

13-летний ребенок пропал в Белгородской области

«Курск.com» 

Как сообщили волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт Белгород", Зубаев Дмитрий 4 марта в 7:30 утра ушел из дома в Старом Осколе, Белгородской области и до сих пор не вернулся.

Следователи устанавливают местонахождение подростка, пропавшего в Старом Осколе

СК РФ (Следственный комитет) 

4 марта 2020 года в правоохранительные органы Старого Оскола поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Старый Оскол подростка. По данному факту следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки.

Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности агентства недвижимости

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что агентство недвижимости «Астрея» оказывает посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества. Однако в нарушение требований действующего законодательства на учете в Росфинмониторинге не состоит, правила внутреннего контроля в организации не разработаны, лица, ответственные за их соблюдение, не назначены.

Всероссийский открытый урок для школьников посвятят профессии инженера

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Минпросвещения РФ и портал "Проектория" проведут в четверг для школьников всероссийский открытый урок, посвященный профессии инженера. Об этом сообщили в пресс-службе проекта. "Пятого марта в 13:00 состоится всероссийский открытый урок "Инженеры 2.0". Мероприятие будет посвящено специалистам, без которых невозможно представить современный мир, - представителям различных инженерных профессий", - сообщили в пресс-службе. Открытое занятие пройдет в Национальном исследовательском технологическом университете "МИСиС"... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 05.03.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Чемпионка, князь, герой. Чьи имена носят спортивные арены Белгородской области

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024