Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 01.04.2020

В Старом Осколе появились две маршрутки для перевозки инвалидов-колясочников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На старооскольских дорогах появились две маршрутки, оборудованные для перевозки инвалидов-колясочников. Ими свой автопарк пополнил один из предпринимателей. Но пока движение маршруток приостановлено из-за коронавируса.

Жительницы Старого Оскола предложили свою помощь в бесплатном пошиве масок

FONAR.TV (Белгород) 

Жительница Старооскольского горокруга вместе со своей матерью обратилась к главе администрации Александру Сергиенко и предложила бесплатно пошить маски для медиков и всех нуждающихся людей. Об этом глава написал на своей странице во «Вконтакте». При этом женщина попросила предоставить необходимый материал для пошива, так как в условиях карантина они не смогут купить его в магазинах.

Читать дальше...

Понять и помочь. Как ветеран из Старого Оскола провела в дом воду за «гробовые», но к 90-летнему юбилею не дождалась помощи в ремонте

FONAR.TV (Белгород) 

Ветеран труда

22 марта мы опубликовали у себя в группах в соцсетях фотографии дома ветерана труда и труженицы тыла — 90-летней Алевтины Михайловны Поляковой, сын которой 22 мая 2019 года написал обращение к губернатору Евгению Савченко, в котором попросил помочь отремонтировать дом его пожилой матери, сделав подарок к её 90-летнему юбилею. По словам сына, ответа от губернатора за девять месяцев он так и не получил.

Письмо губернатору от сына ветерана

— Уважаемый Евгений Степанович! Читать дальше...



Автовладельцы Белгородской области запасались не только продуктами и предметами первой необходимости, но и полисами ОСАГО "Росгосстрах"

ПАО СК «Росгосстрах» (Белгород) 

В преддверии очевидно приближавшихся карантинных мероприятий и планового перерасчета коэффициента боус-малус (КБМ) для автомобилистов россияне запасались не только продуктами и предметами первой необходимости, но и полисами ОСАГО. Статистика продаж компании «Росгосстрах» в Белгородской области показывает, что в последние две недели марта, предшествовавшие введению режима повышенной готовности, спрос на «автогражданку» существенно увеличился.

Читать дальше...

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за повреждение чужого автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился местный житель. Он сообщил полицейским, что обнаружил поврежденной свою иномарку, припаркованную возле одного из жилых домов.

В Старом Осколе в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейского

МВД России 

Вечером 27 марта в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу от местных жителей поступило сообщение о том, что во дворе одного из жилых домов в микрорайоне Макаренко находится шумная компания. На место был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили 24-летнюю женщину, в действиях которой усматривались признаки правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественном месте в состоянии опьянения). На предложение... Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Просматривали в Старом Осколе 01.04.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Решение по выпускным вечерам пока не принято