Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 13.04.2020

Евгений Савченко предложил субсидировать ипотеку семьям, живущим в съёмном жилье

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородский губернатор на совещании с членами регионального правительства 13 апреля рассказал о новой инициативе – программе субсидирования ипотеки на 3–5 % нуждающимся семьям.

Какие дороги отремонтируют в Старом Осколе и Шебекине

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Работы по дорожному строительству в Белгородской области не останавливаются. Губернатор Евгений Савченко включил эти объекты в перечень социально значимых в сложной эпидемиологической ситуации. При этом подрядчик обязан обеспечить работников средствами защиты и вести контроль их самочувствия. В числе населенных пунктов, где обновят трассы, – Шебекино и Старый Оскол.

В Старом Осколе назначен руководитель следственного отдела

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом Следственного комитета РФ назначен руководитель следственного отдела по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области, майор юстиции Иркналиев Замир Зайдуллаевич.



По факту гибели на пожаре жителя Старооскольского горокруга проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на пожаре жителя Старооскольского городского округа.

РЖД отменяет сотни поездов: Список и новое расписание

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

РЖД временно отменяет 32 поезда дальнего следования. Еще 32 меняют расписание и сокращают периодичность курсирования. Такие меры приняты в связи с «отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и значительным сокращением спроса на поездки», - заявляют на официальном сайте РЖД.

Читать дальше...

В Старом Осколе оперативники по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу от местного жителя поступило сообщение о преступлении, произошедшем в одной из квартир в микрорайоне Солнечный. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили тело 69-летнего мужчины с колото-резаной раной шеи.

По факту убийства пожилого мужчины в Старом Осколе возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в квартире в микрорайоне Солнечный Старого Оскола тела 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На минувшей неделе в пожаре погиб житель Старооскольского городского округа

ГТРК Белгород 

На прошлой неделе в регионе произошло 134 пожара, 13 из них спасатели ликвидировали в жилых помещениях. Среди основных причин возгораний названы несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и поджоги. Об [...]

СГОК оказал помощь медикам Старого Оскола

АиФ 

Комбинат переда медучреждениям три аппарата искусственной вентиляции легких, помог приобрести маски, перчатки и дезинфицирующие средства на 1,5 млн рублей.

Новости Белгородской области
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Жительница Старооскольского городского округа подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью мужа

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение бригадой скорой медицинской помощи с проникающим ранением грудной клетки доставлен 38-летний житель одного из сел городского округа. Мужчина сообщил медикам, что телесные повреждения ему причинила супруга.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом