Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 14.04.2020

Губернатор Белгородской области предложил субсидировать ипотеку семьям, арендующим жилье

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко на совещании с членами регионального правительства 13 апреля предложил ввести программу субсидирования процентной ставки по ипотеке от 3 до 5 процентов семьям, проживающим в арендуемом жилье, — сообщает «БелПресса».

Читать дальше...

Как в период самоизоляции работает Старооскольский водоканал

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Пока часть россиян на самоизоляции, службы жизнеобеспечения продолжают работу. Аварийные ситуации возникают в любое время, и устранять их надо максимально оперативно, как это делают работники водоканала Старого Оскола. Главное – техника безопасности и индивидуальные средства защиты.

В белгородских детсадах открыты 144 дежурные группы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Детские сады в регионе закрыты, но не полностью. На сегодняшний день в 12 муниципалитетах Белгородской области работают 144 дежурные группы. Их посещают чуть более тысячи малышей, чьи родители работают на предприятиях непрерывного производства или в медицинских учреждениях. Как определить ребенка в дежурную группу и что делают воспитатели, чтобы обезопасить ребят, мы узнали на примере Старого Оскола.

В Вейделевском районе выявили три очага заболевания COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

По данным регионального Роспотребнадзора, в Вейделевском районе на сегодняшний день выявили три очага заболевания COVID-19. В них входят 42 человека, которые контактировали с первой женщиной, у которой диагностировали коронавирусную инфекцию. Все они находятся в изоляции и за их состоянием следят медики. Напомним, что самая первая заболевшая лечилась в районной больнице от пневмонии, и там же у неё взяли пробы на коронавирус, после подтверждения которых её перевели в больницу в Старый Оскол.

Читать дальше...



В Белгородской митрополии рассказали, как будут праздновать Пасху в этом году

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской митрополии призывают в этом году прихожан воздержаться в день Пасхи от посещения храмов и кладбищ. При этом богослужения в храмах пройдут согласно богослужебному уставу на Страстной седмице, в праздник Пасхи и в период Светлой седмицы.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц

Юлия Савичева выступит на фестивале поэзии «Сплав» в Старом Осколе [16+]