Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 21.04.2020

Коронавирус обнаружили у 25 человек в белгородском онкологическом диспансере

«Новые Известия» 

Как говорит первый заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова, коронавирус COVID-19 обнаружен у 16 пациентов и девяти медиков Белгородского областного онкологического диспансера.

В Белгороде в онкологическом диспансере коронавирус выявили у 16 пациентов и 9 медиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Белгороде в областном онкологическом диспансере коронавирусную инфекцию выявили у 16 пациентов и девяти медицинских сотрудников больницы. В правительстве Белгородской области сообщили, что заражение коронавирусом выявлено в хирургическом отделении онкодиспансера.  Отделение сразу закрыли на карантин.

Читать дальше...

В радиологическом отделении в Белгороде обнаружили очаг коронавирусной инфекции

Bel.ru

Всех нуждающихся в радиологическом облучении из отделения в Белгороде переведут в Курск или отсрочат процедуры из-за возникшего очага коронавируса. Об этом сообщила Людмила Крылова – первый замначальника департамента здравоохранения. Причины допуска инфекции устанавливаются.

Депздрав прокомментировал обращение водителя староосколськой скорой помощи

FONAR.TV (Белгород) 

Департамент здравоохранения начал проверку по видеообращению водителя старооскольской скорой помощи. Видеообращение водителя 20 апреля опубликовал телеграм-канал «Белгород № 1». В нём мужчина рассказывает о том, что они получают только одну маску на 12 часов, при этом, по его словам, зарплаты за март стали ниже, а главное — у водителей не берут анализы на коронавирус.

Читать дальше...

Полицейские установили причастность пятерых подростков к пропаже велосипедов из подъездов Старого Оскола

МВД России 

Утром 21 апреля в УМВД России по г. Старому Осколу обратились трое местных жителей с заявлениями о пропаже из подъездов пяти велосипедов. Ущерб, причиненный собственникам, составил более 50 тысяч рублей. Примерно в это же время в полицию поступило сообщение о том, что в одном из микрорайонов города прямо на лестничной площадке спят две девочки-подростка. При проведении проверки правоохранители выяснили, что эти события связаны между собой.



В Белобздраве рассказали, как будет работать онкодиспансер, где обнаружили два очага COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

В Белоблздраве прокомментировали ситуацию с распространением коронавируса в двух отделениях областного онкодиспансера: хирургическом и радиологическом. По словам первого заместителя начальника департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области Людмилы Крыловой, его не закроют. Эти два отделения — отдельно стоящие здания с максимальной изоляцией.

Читать дальше...

5x5. «Фонарю» пять лет — вот вам 25 самых важных, неожиданных, красивых и забавных вещей из нашей истории!

FONAR.TV (Белгород) 

Пять фактов о «Фонаре»

1. Главный редактор «Фонаря» Андрей Маслов — единственный сотрудник, который работает в издании с его открытия по сей день. Те, кто входил в самую первую команду «Фонаря», сейчас работают в РИА Новости, в газете «Моя Воркута» (серьёзно), на телеканале «Москва24» и даже создали свои проекты в Белгороде (мы про «Белгород № 1» и курс говорунов).

2. В нашей редакции два года назад благодаря одному из менеджеров по продажам появилась так называемая секс-зона и зона воздержания... Читать дальше...

Жителя Старого Оскола спасатели достали живым из горящей квартиры

Bel.ru

Из-за возгорания пришлось эвакуировать несколько людей из пятиэтажки, сообщили в региональном управлении МЧС. Дверь в горящую квартиру вскрывали бензорезом. Однако жертв избежать не удалось: в огне погибла женщина.

В Белгородском онкодиспансере коронавирусом заразились 16 пациентов

ИА REGNUM 

Коронавирусом заразились 16 пациентов Белгородского онкологического диспансера и семейный врач в Старом Осколе Белгородской области. Источником инфекции стала женщина, которая проходила лечение в диспансере, сообщили 21 апреля на брифинге в региональном департаменте здравоохранения. Пациентка из...

В городе Старый Оскол на пожаре спасли молодого человека

МЧС России 

Вечером, 20 апреля в 20 часов 24 минуты, от очевидцев в Единую службу спасения Старооскольского городского округа, стали поступать сообщения о пожаре в пятиэтажном жилом доме, в микрорайоне Рудничный города Старый Оскол. Без промедления по указанному адресу выехали дежурные караулы пожарно- спасательных частей №7, №6, муниципальной пожарно-спасательной части № 59. К моменту прибытия огнеборцев наблюдалось сильное задымление на четвертом этаже в трехкомнатной квартире и в подъезде дома. По лестничным маршам были эвакуированы пять человек... Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


"Десант смерти Константина Ольшанского": Сгорели заживо, но открыли путь на Одессу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Russian Look / Globallookpress

В преддверии 75-летия Победы Царьград продолжает рассказывать невероятные истории людей, которые день за днём приближали освобождение мира от фашизма. Сегодня речь пойдёт о самоотверженном подвиге морпехов из специального отряда 384-го отдельного батальона под командованием старшего лейтенанта Константина Ольшанского. Каждый из 55 бойцов понимал, что с этого задания из них, скорее всего, никто не вернётся.

Автор:
Лосева Олеся

Особо... Читать дальше...

В Белгородской области проводят проверку по обращению водителя скорой помощи

Bel.ru

Мужчина записал видео, в котором рассказал о простое служебных автомобилей и нехватке денег на их обслуживание, о неполных зарплатах и скудном наборе средств защиты от коронавируса. Записью уже заинтересовались белгородские власти.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

Топ-5 новостей в социальных сетях

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»