Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 27.04.2020

Шарапову обвинили в нарушении карантина

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская теннисистка Мария Шарапова нарушила карантин, устроив вечеринку с друзьями в доме на Манхэттен Бич. "Газета.Ru" - о том, как спортсмены отказываются соблюдать условия самоизоляции во время пандемии COVID-19.

Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в неэксплуатируемом здании в Старом Осколе

МЧС медиа 

Сегодня в 17 часов 53 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании в городе Старый Оскол, в микрорайоне Парковый. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что пожар произошел в неэксплуатируемом здании на 2-м этаже. В 18:03 была объявлена локализация пожара... Читать дальше...

Помощник старооскольского депутата Игоря Барщука прокомментировал призыв проголосовать за его переизбрание в облдуму

FONAR.TV (Белгород) 

Максим Козлов, помощник депутата Белгородской областной думы Игоря Барщука, прокомментировал появившееся в соцсетях и мессенджерах письмо с призывом проголосовать за переизбрание депутата на грядущих выборах в облдуму, а перед этим — поддержать его во время внутрипартийного голосования (праймериз), которое в этом году проведут в интернете. Как заверил помощник, никто не заставляет людей голосовать в обязательном порядке.

Читать дальше...

Белгородские волонтёры, разносящие продукты старикам, ищут спонсорскую помощь

Bel.ru

Белгородские волонтёры доставляют продуктовые корзины людям старше 65 лет с пенсиями ниже 9000 рублей и инвалидам I и II группы. Однако ребятам негде питаться на территориях муниципальных образований. Об этом 27 апреля заявил начальник отдела по работе с добровольцами Дмитрий Кисиленко.

Студентку из Старого Оскола задержали за два оформленных на знакомую кредита

Bel.ru

Девушка с помощью копий документов получила 24 тысячи рублей, сообщили в УМВД России по Белгородской области. Афера вскрылась, когда её знакомой стали поступать звонки от МФО с требованием оплатить два кредита.

В Белгороде добровольцы печатают средства защиты для медиков на 3D-принтерах

«Белпресса» (Белгород) 

Мировое волонтёрское движение «Мейкеры против COVID-19» объединило тысячи людей, которые бесплатно помогают медикам в борьбе с коронавирусом. В их числе и белгородцы.



В Белгородской области на выплаты медикам дополнительно выделили 13,5 млн рублей

Bel.ru

Губернатор Евгений Савченко подписал постановление, по которому на допвыплаты медработникам выделили ещё 13,5 млн рублей. Их получат те медики, которые не попали под выплаты по постановлению правительства РФ. Об этом 27 апреля заявила Наталия Зубарева.

В Старом Осколе выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему

МВД России 

В рамках профилактической операции «Продавец» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу провели рейды по торговым точкам. В одном из магазинов, расположенном в северо-восточной части города, на полицейские выявили факт незаконной продажи спиртного несовершеннолетнему.

В Старом Осколе спасатели продезинфицировали железнодорожный вокзал

ГТРК Белгород 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают оказывать помощь в проведении санитарной обработки социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры региона. На этот раз сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области провели дезинфекцию железнодорожного [...]


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Фонтаны в Белгороде готовят к открытию

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку