Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 28.04.2020

Депутаты «Единой России» отдадут зарплаты на борьбу с коронавирусом

Bel.ru

Дмитрий Медведев обратился к депутатам от «Единой России» с просьбой перечислить свой месячный заработок на нужды тех, кто борется с коронавирусом или пострадал от него или карантинных мероприятий.

Администратора белгородской «Пятёрочки» оштрафовали за работу продавца без маски

Bel.ru (Белгород) 

Работающая в «X5 Retail Group» женщина заплатит штраф 10 тысяч рублей. На прошлой неделе к административной ответственности за нарушение режима повышенной готовности привлекли 29 человек, в том числе семь индивидуальных предпринимателей, сообщили в областном суде.

Старооскольские оперативники изобличили в краже насоса у местной жительницы её приятеля с сайта знакомств

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 33-летняя женщина. Она сообщила о пропаже из её квартиры водяного погружного электронасоса стоимостью 10 тысяч рублей.

Сотрудники МЧС Старого Оскола спасли детей из пожара

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Пожарные помогли предотвратить трагедию в Старом Осколе. Возгорание произошло в небольшом дачном доме, где в это время находились дети. Но соседи вовремя вызвали пожарных, и ребят удалось спасти. Их мама в суматохе не успела толком сказать спасателям спасибо. «Мир Белогорья» помог их разыскать.

В Старом Осколе полицейские провели масштабные рейды по пресечению нарушений общественного порядка и безопасности дорожного движения

МВД России 

В ходе мониторинга сети Интернет старооскольские полицейские обнаружили жалобы местных жителей на нарушение общественного порядка на территории парковочных зон возле крупных торговых центров. Руководством УМВД России по г. Старому Осколу было принято решение о немедленном реагировании и организации масштабных рейдовых мероприятий.

Более 2 000 белгородцев подали заявки на сельхозипотеку под 3 %

«Белпресса» (Белгород) 

В региональном правительстве рассчитывают, что до конца года жители Белгородской области смогут подать до 10 тысяч заявок на такие займы – ранее рассчитывали только на 3 тысячи.



Еженедельно белгородские волонтёры доставляют по 3 тысячи продуктовых наборов

Gudvill.com (Смоленск) 

Еженедельно белгородские волонтёры доставляют по три тысячи бесплатных продуктовых наборов. Об этом сообщили в региональном ресурсном центре развития добровольчества. По информации главы Дмитрия Кисиленко, списки получателей сформировали на основе данных…

Читать дальше...

С белгородцами проводят разъяснительную работу по пожарной безопасности

МЧС России 

28 апреля сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы по Ивнянскому району, Шебекинскому и Старооскольскому городских округов с целью профилактики пожаров и гибели людей на них были проведены профилактические рейды. В рамках проводимых рейдов сотрудники МЧС России разъяснили гражданам требования пожарной безопасности по использованию открытого огня и разведению костров на приусадебных и дачных участках, а также при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Читать дальше...

Вечеринки превыше всего

Новый Взгляд 

Шарапова нарушила карантин. Российская теннисистка Мария Шарапова нарушила карантин, устроив вечеринку с друзьями в доме на Манхэттен Бич. «Газета.Ru» — о том, как спортсмены отказываются соблюдать условия самоизоляции во время пандемии COVID-19. Вечеринка с бойфрендом и друзьями Российская теннисистка Мария Шарапова, в феврале этого года объявившая о завершении спортивной карьеры, теперь все свое свободное время уделяет […]

На территориии Белгородской области за прошедшую неделю обнаружено 34 единицы взрывоопасных предметов

МЧС России 

Великая Отечественная война закончилась 75 лет тому назад, но ее последствия, в виде неразорвавшихся снарядов можно обнаружить и в наше время. Такие находки на Белгородчине далеко не редкость. Так, 20 апреля в Яковлевском городском округе, в районе Яковлевского ГОКа,при проведении земельных работ в районе железнодорожного полотна, был обнаружен артиллерийский снаряд 105 мм.В селе Пушкарное Яковлевского городского округа очевидцем был обнаружен артиллерийский снаряд 75 мм.21 апреля в селе Малиновка... Читать дальше...

Пригородный поезд из Белгородской области в Курскую возобновил движение

Bel.ru

В ППК «Черноземье» поделились обновлённым графиком. В рейс вновь вышли поезда по двум направлениям, в том числе городской. Вместе с тем после майских праздников из расписания до особого указания уберут один маршрут.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Белгородской области расширили список мест с запретом по продаже спиртного

В каких вещах нуждаются грайворонцы и куда их лучше привозить? [памятка для желающих помочь]

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

В выходные в Белгородской области похолодает