Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2020

Новости Старого Оскола за 29.04.2020

Известные белгородцы озвучили фронтовые письма солдат-участников Прохоровского сражения

FONAR.TV (Белгород) 

МТС, государственный музей-заповедник «Прохоровское поле» и телерадиокомпания «Мир Белогорья» запустили специальный проект «Письма Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-летию битвы на Прохоровском поле. Для проекта известные белгородские артисты, спортсмены, журналисты, политики и бизнесмены озвучили более десятка фронтовых писем солдат, принявших на себя основной удар бронированных войск верхмата в районе деревни Прохоровка.

Читать дальше...

В Старом Осколе запустили санитарный трамвай

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе начали противовирусную обработку остановочных площадок и павильонов трамвайного депо. Чтобы делать это быстро и продуктивно, из подручных материалов без особых затрат собрали систему подачи дезинфицирующего раствора и поместили ее в специальный вагон. Теперь каждую ночь на линию выходит санитарный трамвай.

В закрытом белгородском «Осколбанке» нашли недвижимость на 104 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) опубликовала результаты инвентаризации имущества проходящего процедуру принудительной ликвидации белгородского ООО "Осколбанк" (Старооскольский коммерческий Агропромбанк), которая выявила у него недвижимости на 104 млн рублей. Инвентаризация...

Житель Ненецкого АО поссорился с женой и совершил кражу в Старом Осколе

Bel.ru

Старооскольские полицейские задержали мужчину из Ненецкого автономного округа, который рассорился с женой, уехал путешествовать, но из-за нехватки средств украл еду и деньги в Белгородской области. Об этом сообщили в УМВД России по Белгородской области.

Инвалиду из Старого Оскола, нуждающемуся в спецтранспорте, вновь отказали в выдаче машины

FONAR.TV (Белгород) 

Инвалиду из Старого Оскола Вячеславу Андрияхину вновь отказали в выдаче спецтранспорта. Мужчина в конце марта обратился в приёмную администрации президента Владимира Путина с просьбой помочь добиться получения машины, которую ему выделяли 22 года, однако в 2018 году прекратили по причине того, что у него выявлена патология только одной ноги. Письмо Андрияхина перенаправили в управление социальной защиты Белгородской области.

Читать дальше...



В Белгородской области пройдёт межрегиональный фестиваль студотрядов «Атмосфера»

Bel.ru

На электронном аукционе уже выбрали подрядчика, который будет кормить студентов на фестивале студотрядов «Атмосфера». Контракт со Старооскольским индустриально-технологическим техникумом подписан на период с 1 августа по 30 сентября. Об этом свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

В ИЦК сообщили о 28 новых случаях коронавируса в Белгородской области

Bel.ru

За прошедшие сутки ещё у 28 белгородцев тест показал положительный результат на COVID-19. Общее число заболевших превысило 300 человек. Подробности о новых пациентах расскажут в региональном департаменте здравоохранения.

Старооскольские полицейские задержали мужчину, посетившего город проездом, за кражу

Блог сайта «Спутник» 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители торговой точки, расположенной на территории автовокзала. Они сообщили о пропаже колбасы, табачной продукции и денег в сумме более 20 тысяч рублей. На место происшествия прибыли эксперты-криминалисты. Обнаруженные правоохранителями следы позволили идентифицировать злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый за кражи житель Ненецкого автономного округа. По предварительным данным, после... Читать дальше...

Известные белгородцы озвучили фронтовые письма участников Прохоровской битвы

Bel.ru

В рамках совместного проекта МТС и музея «Прохоровское поле» известные белгородские артисты, спортсмены, журналисты, политики и бизнесмены озвучили фронтовые письма солдат, принявших на себя основной удар бронированных войск верхмата в районе деревни Прохоровка.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей

Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл