Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2020

Новости Старого Оскола за 07.05.2020

Пьяный белгородец за рулём иномарки сбил ограждения санитарного поста

Bel.ru

Происшествие случилось ночью 6 мая в Старооскольском горокруге, уточнили в региональном управлении МВД. Сбитое ограждение не стало для местного жителя препятствием: он продолжил путь, но в ходе преследования автоинспекторы его всё же задержали. За «букет» нарушений мужчину ожидает административный арест.

Белгородская транспортная прокуратура приняла меры в связи со сходом вагонов районе железнодорожного вокзала города Старый Оскол

Прокуратура РФ 

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку в связи со сходом двух вагонов пассажирского поезда при проведении маневровых работ на железнодорожном пути необщего пользования АО «Федеральная пассажирская компания».

В общежитии в Старом Осколе жили больные COVID-19 и здоровые работники «Черкизово»

Bel.ru

В здании проживало 92 человека, в основном это сотрудники филиала АО «Куриное Царство». После заражения одного из жильцов их всех закрыли на карантин на неопределённое время. В одном помещении остались и больные коронавирусом, и здоровые люди. При этом условий для изоляции в небольшом помещении нет.

В Старом Осколе десятки рабочих могут оказаться в очаге коронавируса

Gudvill.com (Смоленск) 

В Старом Осколе рабочие могут оказаться в очаге коронавирусной инфекции. Об этом 7 мая сообщил Telegram-канал Белгород№1. По информации источника, людей «заперли в тесном общежитии», а часть из них –…

Читать дальше...

Старый Оскол присоединился к Всероссийской акции «Я помню, я горжусь. Служу России!»

МВД России 

Всероссийскую акцию «Я помню, я горжусь. Служу России!» поддержали полицейские из Старого Оскола. Врио начальника Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу Александр Мальцев рассказал о своем дедушке — участнике Великой Отечественной войны Николае Борищеве.



В Старом Осколе на принудительном карантине продержали 92 сотрудников агропредприятия. Среди них были люди с Covid-19

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе на предприятии Черкизово «Куриное Царство» у нескольких человек выявили положительный анализ на Covid-19, после чего 92 сотрудников посадили на принудительный карантин в общежитии. Среди них были как здоровые люди, так и заражённые (отметим, что нам точное число заболевших коронавирусной инфекцией на этом предприятии неизвестно, мы обратимся за уточнением информации в пресс-службу правительства региона). При этом сорудникам запрещали выходить из здания и долгое время не привозили еду и медикаменты. Читать дальше...

На дорогах Белгорода и Старого Оскола предложили «успокоить» трафик

Bel.ru

Это коснётся строящихся и ремонтируемых участков и необходимо для безопасности дорожного движения, сообщили в правительстве региона. Меры могут применить стандартные: светофоры, островки безопасности, искусственные неровности и системы фото- и видеофиксации.

Две квартиры подожгли в Белгородской области за сутки

Bel.ru (Белгород) 

В среду, 6 мая, на пульты дежурных поступило несколько сообщений о пожарах в квартирах. В двух случаях, которые произошли в разных районах Старого Оскола, возможной причиной ЧП специалисты называют поджог.

В Белгородской области на рекламных щитах появились портреты ветеранов Великой Отечественной войны

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Шебекине на рекламных щитах появились портреты ветеранов Великой Отечественной войны с историей их жизни в рамках всероссийского фотопроекта «75 правил жизни победителей», организованного ОНФ и Роспатриотцентром. Проект начался 1 мая. В нём участвуют все регионы России. С баннеров и видеоэкранов жизненной мудростью с земляками делятся 280 ветеранов. В нашем регионе героями проекта стали Мария Колтакова и Александр Дончак.

Читать дальше...

В Ивнянском районе выявили первый случай коронавируса

Gudvill.com (Смоленск) 

В Ивнянском районе Белгородской области выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом 7 мая сообщили в региональном штабе по борьбе с заболеванием. Таким образом, в регионе не осталось муниципалитетов,…

Читать дальше...

Приезжающих в Белгородскую область воронежцев заставляют самоизолироваться

Gudvill.com (Смоленск) 

Прибывающие в Белгородскую область воронежцы должны 14 дней провести в режиме обязательной самоизоляции. Об этом сообщил один из читателей портала moe-online.ru. По его словам, он отправился в Старый Оскол на…

Читать дальше...

МЧС информирует о происшествиях 6 мая

МЧС России 

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 6 пожаров, 4 из них в жилых домах. Так, 06 мая в 15 часов 00 минут поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Северный города Старый Оскол. Произошел пожар в однокомнатной квартире на 2-м этаже 9-ти этажного жилого дома. В результате пожара в комнате огнем повреждены вещи на площади 4 м. кв. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 15 часов 11 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6.В... Читать дальше...

За прошедшие сутки обнаружено и ликвидировано 7 боеприпасов времен Великой Отечественной Войны

МЧС России 

Давно отгремели залпы орудий, 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, но эхо тех лет не затихает до сих пор. Всюду, где проходили боевые действия, люди до сих пор обнаруживают неразорвавшиеся артиллерийские снаряды, гранаты, мины, а также авиационные бомбы.Неразорвавшиеся снаряды представляют большую опасность для людей, несмотря на столь долгий срок нахождения в почве. Проржавевшие боевые части взрывателей могут сдетонировать в любой момент. Причиной взрыва боеприпаса, может стать любое воздействие на него... Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Белгородской области приезжих из Воронежа заставляют самоизолироваться

Bel.ru

Воронежцы обязаны провести 14 дней в самоизоляции по прибытии в Белгородскую область. Об усилении контроля на въездах в регион ранее говорил губернатор Евгений Савченко, отмечая, что границы с соседями закрывать не намерен.

В Старом Осколе водителя автомобиля за 8 миллионов рублей подозревают в краже 80 литров бензина

FONAR.TV (Белгород) 

На 40-летнего жителя Старого Оскола завели уголовное дело за кражу бензина. Сотрудники автозаправки обратились в полицию после того, как неизвестный водитель заправился и уехал, не заплатив за это.

Читать дальше...

Белгородец на Mercedes с поддельными номерами украл 80 литров бензина на АЗС

Bel.ru

Старооскольские полицейские нашли похитителя бензина с одной из городских автозаправок. Им оказался 40-летний местный житель, который залил в свой Mercedes S-класса 80 литров АИ-95 и уехал, не заплатив.

Ох нелегкая это работа – из болота тащить патриота!

Блог сайта «Темы дня» 

Самым ругательным в России стало сегодня слово «либерал». Даже чаще употребляют такие презрительные производные от него: либераст, либерастня, либерда. И имена их на слуху у всех: Сванидзе, Чубайс, Гозман, Кудрин – и еще десятка полтора только самых видных. Они, значит, у нас во всем и виноваты: и пенсионную реформу Путину подсунули, и нынешний коронавирус развели…

Читать дальше...

Акушерское отделение в Губкине закрыли из-за роженицы с коронавирусом

Bel.ru

У одной из пациенток акушерского отделения ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» в Белгородской области оказался положительный тест на COVID-19. В связи с этим руководство больницы временно приостановило приём в отделение и организовало тестирование всех, кто контактировал с заражённой.

Обаятельная подружка Юлии Ефимовой: переехала в США и чертовски хороша

365news.biz 

Знакомьтесь, российская пловчиха Елизавета Базарова. Когда-то она представляла сборную вместе с Юлией Ефимовой, помогала устанавливать рекорды России и выигрывала медали на взрослой Универсиаде. Несколько лет назад девушка уехала учиться и тренироваться в Америку, и с тех о ней ничего не было слышно в отечественном медиа-пространстве. Исправляем эту ситуацию! Елизавете 24 года. Она родилась в городе


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко пробудет в СИЗО минимум до 19 июля

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Решение по выпускным вечерам пока не принято

Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову