Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2020

Новости Старого Оскола за 25.05.2020

Федор Емельяненко рассказал, как встретился на улице с пьяными десантниками

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко рассказал случай из жизни, когда ему на улице довелось повстречаться с десантниками. По его словами, это случилось 2 августа, в День ВДВ.

Читать дальше...

Няня как профессия. Белгородский институт сертифицированных нянь выпустил 33 специалиста

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородской области завершили проект по созданию института профессиональных сертифицированных нянь. Он стал частью федеральной программы по содействию занятости женщин и поддержке дошкольного образования.

В Старом Осколе отделение окружной больницы закрыли на карантин

Gudvill.com (Смоленск) 

В Старом Осколе терапевтическое отделение окружной больницы закрыли на карантин. Об этом 25 мая сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Напомним, ранее портал Гудвилл сообщал, что в отделении выявили групповой очаг…

Читать дальше...

Выпуск программы «Открытый микрофон» от 25 мая 2020 года

ГТРК Белгород 

О чём думали, о чём мечтали, что хотели сказать… Знакомимся с молодёжной литературной студией «Творческий фонарь» из Старого Оскола. Гости программы — молодые поэты Максим Кукоба и Андрей Бирюков и их наставник, руководитель творческого объединения, [...]



Фонд «Айсберг» передал старооскольским медикам три новых автомобиля

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Благотворительный фонд «Айсберг» передал медикам Старооскольского городского округа три автомобиля «Лада Гранта». Новый транспорт теперь в распоряжении центров врача общей практики сел Незнамово и Городище, а также озерской врачебной амбулатории.

Под Белгородом строят школу на 1100 мест за 661,8 млн рублей

Bel.ru

Новое учебное заведение появится в микрорайоне Таврово-4 Белгородского района. Об этом свидетельствуют документы на сайте госзакупок. Подрядчика определили, и судя по контракту уже должно было начаться строительство.

В Ракитянской ЦРБ Белгородской области коронавирусом заболели 45 человек

Bel.ru

За две недели в больнице заболели 45 человек. Двое из них умерли. Из общего числа заражённых в медорганизации 38 случаев заболевания новой вирусной инфекцией подтвердились у работников больницы и семь случаев — среди пациентов.

В Старом Осколе Белгородской области коронавирусом заболел журналист

Bel.ru

В белгородском департаменте здравоохранения подтвердили информацию о заболевшем журналисте. Корреспондент работает в «Мире Белогорья», корпункт в Старом Осколе временно закрыли из-за обнаруженной инфекции.

Семейных врачей Старого Оскола обеспечили транспортом

ГТРК Белгород 

Больницы и офисы семейных врачей Белгородской области получили в подарок легковые автомобили. Помощь оказал региональный благотворительный фонд «Айсберг». Старооскольский городской округ получил три автомобиля. Ключи от автомобилей вручили в торжественной обстановке при минимальном скоплении людей [...]

Две иномарки вылетели в кювет после столкновения в Белгородской области

Bel.ru

Пожилая автолюбительница спровоцировала ДТП на трассе в Белгородском районе: после столкновения в кювете оказались Ford Focus и KIA Sportage. Дорожный инцидент произошёл утром 24 мая на 9 км трассы Белгород – Никольское – Крым – Ясные Зори – Архангельское.

В Старом Осколе Белгородской области COVID-19 заразились 28 человек из райбольницы

Bel.ru (Белгород) 

В городе зарегистрировали наибольший прирост заболевших за сутки, сообщили в региональном правительстве. Также в тройку по максимальным показателям за минувший день вошли Белгород и Белгородский район – там выявили 17 и 11 новых случаев соответственно.

В Старом Осколе в больнице Луки Крымского выявили очаг коронавируса

Gudvill.com (Смоленск) 

В терапевтическом отделении больницы Луки Крымского в Старом Осколе выявили очаг коронавируса. Об этом 25 мая сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. По данным ведомства, там COVID-19 обнаружили у 28 человек.…

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


За прошедшую неделю белгородские взрывотехники ликвидировали 22 взрывоопасных предмета.

МЧС России 

Великая Отечественная война завершилась 75 лет тому назад, но и сегодня война напоминает о себе. В лесах, полях, огородах, рядом с железнодорожным полотном, люди находят боеприпасы былых времен. Эти «опасные находки» становятся неожиданностью для случайных свидетелей, поэтому обнаружив боеприпасы времен Великой Отечественной войны, ни в коем случае не стоит прикасаться и уж тем более пытаться что-то сделать с предметом самостоятельно.Так, 18 мая в селе Никольское Белгородского района, хозяин при... Читать дальше...

Под Белгородом собака напала на трёхлетнего ребёнка

ИА REGNUM (происшествия) 

Немецкая овчарка напала на трёхлетнего ребёнка на одной из улиц частного сектора в городе Старый Оскол Белгородской области. Мальчика с рваными ранами госпитализировали в больницу, сообщили 25 мая в пресс-службе регионального УМВД. По предварительным данным, мама с ребёнком вышли на прогулку...

Нетрезвая белгородка без прав угнала машину и врезалась на ней в опору

Bel.ru (Белгород) 

Молодая девушка устроила аварию на одной из улиц Старого Оскола Белгородской области: поздно ночью 23 мая она врезалась в опору уличного освещения. Как оказалось, за руль Lifan-21580 она села в нетрезвом виде и без водительских прав.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона

В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц