Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2020

Новости Старого Оскола за 26.05.2020

Сколько времени белгородские политики проводят во «ВКонтакте»​?

FONAR.TV (Белгород) 

Для исследования мы взяли личные страницы во «ВКонтакте» губернатора Евгения Савченко, спикера облдумы Наталии Полуяновой, мэра Белгорода Юрия Галдуна, мэра Старого Оскола Александра Сергиенко и главы Валуйского горокруга Алексея Дыбова. Мы не анализировали личную информацию пользователей, а только оценили их время пребывания на сайте, а также те устройства, с которых они заходили на сайт.

Читать дальше...

Белгородец увёз с пейнтбольной площадки грузовик и сдал его в металлолом

Bel.ru

Житель Старого Оскола Белгородской области посчитал, что на неработающей площадке транспорт не пригодится, поэтому с помощью манипулятора вывез его прямо к пункту скупки металла. Однако избежать наказания мужчине не удалось: за кражу ему грозит до двух лет тюрьмы, сообщили в региональном управлении МВД.

В Старом Осколе отремонтируют сразу три моста

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе в этом году в рамках федеральной программы «Капитальный ремонт уникальных искусственных сооружений» ремонтируют сразу три моста.



Советский народ погиб в 1941—1945 годах?

Gusev-a-v.livejournal.com 

"Распад СССР произошел вследствие того, что Советский Союз в Великую Отечественную войну потерял 26 миллионов своих лучших граждан, считает чеченский писатель Герман Садулаев.

Мало того, что убиты были каждый седьмой-восьмой, но ещё был непоправимо нарушен гендерно-возрастной баланс. Остались старики и дети, остались женщины, а мужчины самого важного и продуктивного возраста были почти все похоронены. Если же посчитать и тяжелораненых, инвалидов, становится совсем страшно», — пишет Садулаев в своем блоге на портале газеты «Завтра». Читать дальше...

Водитель на «десятке» хотел переехать узкий мост, но чуть-чуть не дотянул…

«110km.ru» 

49 несчастных случаев из 100 происходит после слов: «Смотри, как я могу!». Остальные 51: «Ерунда! Смотри, как надо»… Водитель вазовской «десятки», по всей видимости, относится ко второй категории.

НЛМК купил больницам аппараты ИВЛ, маски, защитные костюмы и респираторы

ТРК «Липецкое время» 

Для оснащения больниц в регионах присутствия компании по согласованию с администрациями городов и регионов было закуплено наиболее востребованное медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. В частности, 36 стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и 20 мобильных версий ИВЛ для медицинского транспорта поступили (часть поступит до конца мая) в больницы Липецка и Старого Оскола (Белгородская область).

Читать дальше...

На переходе в Старом Осколе Белгородской области сбили 4-летнюю девочку

Bel.ru

Авария произошла днём 25 мая в микрорайоне Солнечный Старого Оскола: в сопровождении матери девочка переходила дорогу по нерегулируемому переходу, когда её сбила машина. В результате ребёнку потребовалась помощь врачей.

В праймериз «Единой России» в Старом Осколе в основном участвуют работники СОАТЭ и сотрудники УК «Славянка»

FONAR.TV (Белгород) 

В предварительном голосовании «Единой России», которое проходит с 25 мая по 31 мая, по Старооскольскому округу № 20 участвуют в основном работники старооскольского завода автотракторного электрооборудования им А. М. Мамонова, а по округу № 23 — сотрудники, имеющие прямое или опосредованное отношение к управляющей компании «Славянка». На такое совпадение обратили внимание авторы телеграм-канала «3/9 канал Старый Оскол».

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Бизнес депутата Гусева: кому сладкий, а кому - не очень

«Новые Известия» 

Сейчас во всех регионах России началась череда «смотрин» кандидатов,  планирующих присоединиться к властной структуре в новом избирательном цикле. Так, в городе Белгород местные СМИ  в подробностях исследовали персону зампредседателя Комитета областной Думы по экономике, промышленности Сергея Гусева.

Просматривали в Старом Осколе 26.05.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко