Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2020

Новости Старого Оскола за 01.06.2020

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 1 июня

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области с 1 марта 2020 года в общей статистике зафиксировано 2392 случая инфицирования коронавирусом. 859 человек уже выздоровели, но, увы, 20 погибли. За выходные коронавирус унес жизни еще двух человек – это 68-летний житель Красногвардейского района, который проходил лечение в больнице Луки Крымского в Старом Осколе, и житель Ракитянского района 1982 года рождения, он лечился во второй горбольнице Белгорода.

Сладкие подарки от кондитерской фабрики «Славянка» получили многодетные семьи Старого Оскола

ГТРК Белгород 

Старооскольская кондитерская фабрика «Славянка» в честь Международного дня защиты детей передала многодетным семьям, в которых воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья,  более 200 продуктовых наборов. И это не разовая акция. Предприятие на постоянной основе оказывает [...]

Заместитель губернатора Белгородской области получила представление прокуратуры

Bel.ru

Прокурорская проверка подтвердила не только нарушения в порядке начисления доплат медикам. Оказалось, что в некоторых больницах медиков не тестировали на COVID-19 в полном составе, машины скорой помощи не дезинфицировали, а бригады не обеспечивали нужными средствами защиты.

Жительница Старого Оскола задержана по подозрению в покушении на убийство сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Старого Оскола, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Белгородцев, собирающихся на плановую госпитализацию, протестируют на COVID-19

Bel.ru

Теперь, прежде чем лечь в больницу, всем необходимо будет сдать тест на коронавирус, чтобы не допустить заноса инфекции в медучреждение. Об этом сообщила замначальника областного депздрава Людмила Крылова.

В Белгородской области полицейские в рамках операции «Мак» пресекли попытку сбыта крупной партии марихуаны

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу задержали подозреваемого в сбыте марихуаны, а также его клиента.



На Белгородскую область обрушилась непогда

Блог сайта «Авторадио» 

Сильные ураганы, град и грозы обрушились в первый день лета на регион, град с перепелиное яйцо горожане заметили в Болховце. Как сообщают местные Telegram-каналы, в посёлке Северный ветер перевернул остановку, повалил столбы и деревья. Сообщается также, что ураган сорвал крышу с трёхэтажно жилого дома. Очевидцы в соцсети рассказали про оборванные линии электропередачи, и нескольких поваленных деревьях на многих белгородских трассах. В Белгороде продолжают откачивают воду с улиц. Затоплены улицы Старого Оскола. Читать дальше...

Большой взрыв в большом карьере

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Стойленский горно-обогатительный комбинат (ГОК) — одно из ведущих предприятий России по объему производства сырья для черной металлургии. Он образован в 1961 году в городе Старый Оскол Белгородской области.

Читать дальше...

Белгородская прокуратура внесла представление замгубернатору из-за выплат медикам

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородской области внесла представление заместителю губернатора — начальнику департамента здравоохранения и соцзащиты населения Наталии Зубаревой. Во время проверки выяснилось, что в регион поступили 515,2 миллиона рублей, выделенных из федеральных средств на выплату надбавок медицинским работникам, работающим с коронавирусной инфекцией. Однако из этой суммы выплатили только 104,9 миллиона рублей, то есть 20,3 процента.

Читать дальше...

Белгородца оштрафовали за экстремистские комментарии в соцсети

Bel.ru

Житель Старого Оскола привлёк к себе внимание сотрудников Центра по противодействию экстремизму регионального управления МВД нелицеприятными комментариями во «ВКонтакте». За унижение группы лиц по национальному признаку ему пришлось отвечать в суде.

Как дважды Герой Василий Петров воевал без обеих рук

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как дважды Герой Василий Петров воевал без обеих рук

Судьба генерал-полковника Петрова не имеет в мире подтвержденных аналогов. Дважды Герой Советского Союза прошел всю Великую Отечественную, оставшись в 1943-м без рук.
После долгого курса лечения уже Герой Советского Союза вернулся в строй в должности командира истребительного противотанкового артполка. А закончил войну на Одере подполковником с двумя звездами Героя на груди. К тому моменту ему едва исполнилось 23.

Запорожский... Читать дальше...

Ликвидирован пожар в жилом доме в Старом Осколе

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 00 часов 41 минуту - на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме, в городе Старый Оскол Белгородской области, на улице Мирная. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7, № 48. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в жилом доме. В 00:54 была объявлена локализация пожара, в 01:03 - ликвидация открытого горения, в 01:17 - полная ликвидация пожара. Читать дальше...

За минувшую неделю Белгородские взрывотехники ликвидировали 11 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

МЧС России 

Великая Отечественная война оставила незаживающие раны в сердцах ни одного поколения Россиян. Ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше, но память об их величайшем подвиге будет жить вечно. Вторая мировая война напоминает о себе и в наше мирное время. На местах былых ожесточенных сражений очевидцы до сих пор находят неразорвавшиеся снаряды.Так, 25 мая в селе Прелестное Прохоровского района, очевидец обнаружил артиллерийский снаряд 76 мм возле жилого дома, а в Шебекинском... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 01.06.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку