Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2020

Новости Старого Оскола за 02.06.2020

На автодороге Старый Оскол – Губкин не разъехались 2 отечественные легковушки, пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14:08 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Старый Оскол – Губкин Старооскольского городского округа, в районе села Федосеевка. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2104» и «ВАЗ-2114». В результате происшествия есть пострадавший. Всего к работе привлекалась группировка сил и средств в составе 8-ми человек и 3-х единиц техники... Читать дальше...

В Белгородской области установят новые модули спиральной компьютерной томографии

Bel.ru

Они появятся в трёх больницах в Белгороде и Старом Осколе, сообщили в региональном оперштабе. Пройти такую процедуру по желанию пациенты не смогут: из-за лучевой нагрузки СКТ делают только по назначению врача. На местах уже подготавливают площадки под оборудование.

Управляющей магазином в Старом Осколе отменили штраф за нарушение дистанции

Bel.ru

Белгородский областной суд не согласился с решением нижестоящей инстанции и отменил штраф в отношении управляющей магазином. Ранее её наказали за то, что она не обеспечила в торговом зале условия для соблюдения покупателями социальной дистанции.

В Старом Осколе оперативниками задержана подозреваемая в содержании наркопритона

МВД России 

В ходе операции «Мак-2020» сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу пресекли деятельность наркопритона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что в квартире 44-летней жительницы микрорайона Жукова собираются ее знакомые для употребления запрещенных веществ.

Волонтеры Старого Оскола доставляют льготникам бесплатные лекарства

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе волонтеры доставляют пациентам домой необходимые им лекарства. Такая услуга здесь начала действовать в связи с распространением коронавирусной инфекции. Инициаторы — сотрудники Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского. Анастасия Фёдорова, Максим Хавалкин.

В Белгородской области съехавшая в кювет «Лада» врезалась в дерево

Bel.ru

ДТП случилось на трассе в Волоконовском районе 1 июня, уточнили в региональном управлении МВД. К происшествию привело превышение скорости. Также в первый день лета зарегистрировали ещё две аварии с пострадавшими.

Металлоинвест направляет 2 миллиарда рублей - для победы над коронавирусом и будущего здравоохранения

Блог «Комсомольская правда» 

Пандемия коронавирусной инфекции стала для всего мира настоящим вызовом. Сейчас как никогда важно объединять усилия и поддерживать друг друга. Так, Металлоинвест, одна из крупнейших горно-металлургических компаний России, реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений в регионах, где находятся его предприятия.

Читать дальше...

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

МВД России 

29 мая около 16 часов инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г Старому Осколу на автодороге «Короча – Губкин – Горшечное» остановили автомобиль «Рено». Полицейские заметили у пассажира иномарки – 38-летнего ранее неоднократно судимого жителя Белгорода, признаки опьянения. Однако проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Белгородской области потеплеет до +16 °C

Россияне отдали более 1 млн рублей «ясновидящей» за снятие «порчи»

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Вячеслав Гладков посетил ПВР в Старом Осколе