Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2020

Новости Старого Оскола за 04.06.2020

Спасатели предупреждают жителей Белгородской области о сильном ветре

Bel.ru (Белгород) 

Помимо этого, в пятницу ожидаются дожди с грозами и даже град, сообщили в региональном управлении МЧС. Температура практически не изменится: ночью около +13 °С, а днём не больше +22 °С.

В Старом Осколе в отношении воронежца возбудили уголовное дело за предоставление на предприятие поддельного квалификационного удостоверения

МВД России 

По предварительным данным, 33-летний житель Воронежа трудоустраивался на одно из предприятий Старого Оскола. Зная о том, что для назначения на желаемую должность ему необходимо иметь определенную квалификацию, подозреваемый через посредника приобрел поддельное квалификационное удостоверение, после чего предъявил его в отдел кадров. При проверке было установлено, что в учебном центре мужчина не обучался.

Старый Оскол вновь бьёт рекорды по числу заражённых COVID-19 за сутки

Bel.ru

Диагноз в горокруге подтвердили ещё у 27 человек, данные приводит региональный штаб. Также в лидеры по суточному приросту вышли Белгород и Белгородский район. Ещё в нескольких районах заболевших прибавилось от одного до четырёх человек.

В Белгородской области расширили единственный завод по производству этилового спирта

Bel.ru

В проект модернизации инвестировали более миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе регионального департамента экономразвития. В январе заводу выдали лицензию на производство этилового спирта, в феврале работу запустили, и уже сегодня продукция поступает в Московскую область для производства антисептиков.

В Старооскольском городском округе после модернизации открыли спиртзавод

ГТРК Белгород 

В Белгородской области запустили завод по производству пищевого спирта. Инвестиционный проект реализован на территории Старооскольского городского округа. Объем вложений в модернизацию предприятия составил более 1 млрд рублей. Мощности позволяют обеспечивать продукцией всё Центральное Черноземье. Александр [...]

Под Белгородом КамАЗ сбил 75-летнюю женщину

Bel.ru

Водитель грузовика не убедился в безопасности манёвра перед началом движения, сообщили в региональном управлении МВД. Всего 3 июня в Белгородской области зарегистрировали четыре ДТП с пострадавшими, травмированы три пешехода и одна пассажирка отечественного авто.

В больнице под Белгородом обнаружили коронавирус у 57 человек

«RuNews24» 

Как сообщила руководитель Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева, в больнице в Старом Осколе заболели коронавирусом 57 человек, из которых 24 человека являются медицинскими работниками. В лечебном учреждении на момент заражения находилось 77 человек.



В Старом Осколе мужчина за час устроил четыре грабежа и разбой

Bel.ru

Белгородский облсуд оставил без изменений обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя Старого Оскола Белгородской области. Ранее его признали виновным в шести преступлениях, пять из которых мужчина успел совершить примерно за час.

Детский сад в Разумном расширили новыми кабинетами и музыкальным залом

Bel.ru

После отмены ограничительных мер, введённых из-за COVID-19, в детском саду № 27 посёлка Разумное Белгородского района смогут принимать вдвое больше воспитанников. Это стало возможным после возведения новой пристройки к основному зданию.

В больнице Старого Оскола коронавирусом заразились 57 человек

Gudvill.com (Белгород) 

В терапевтическом отделении Старооскольской окружной больницы коронавирусом заболело 57 человек. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с заболеванием. По данным Роспотребнадзора, COVID-19 обнаружили у 57 из 77 находящихся…

Читать дальше...

В окружной больнице Старого Оскола коронавирус обнаружили у 57 человек

Gudvill.com (Смоленск) 

В терапевтическом отделении Старооскольской окружной больницы коронавирусом заболело 57 человек. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с заболеванием. По данным Роспотребнадзора, COVID-19 обнаружили у 57 из 77 находящихся…

Читать дальше...

Арест дорогого автомобиля за долги по зарплате

ФССП России 

С целью восстановлению трудовых прав граждан, судебные приставы применили меры принудительного исполнения в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося судостроительством. В Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнении находятся два исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 120 тыс. рублей. В добровольный срок решение суда не исполнено, судебный пристав-исполнитель применил комплекс мер принудительного характера. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 04.06.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко пробудет в СИЗО минимум до 19 июля

Старый Оскол покрылся рыжей пылью