Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2020

Новости Старого Оскола за 10.06.2020

В Старооскольском зоопарке посетителей встречает новорожденный зубренок

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 6 июня в Белгородской области заработали летние кафе, парки, рекреационные зоны. Своих посетителей встретили и зоопарки области. В Старом Осколе, помимо долгожданного открытия, есть более важный повод для радости – появление на свет детеныша зубра. Несмотря на то, что родился совсем недавно, он уже очень внушительных размеров и уверенно стоит на ногах.

Владыка Иоанн о Совете отцов: Сейчас самая главная задача – защищать человечность

Bel.ru

Председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Белгородской области рассказал митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну о проделанной работе за год. На встрече также обсудили дальнейшие планы организации и будущие проекты.

ФАС прессует властей белгородского Старого Оскола за срыв концессии

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ФАС России возбудила дело в отношении администрации Старооскольского городского округа Белгородской области из-за нарушения антимонопольного законодательства и ограничения входа на рынок водоканального хозяйства конкурентоспособных компаний, сообщили в ведомстве. Речь идет о планах администрации заключить...

В Старом Осколе не поделили дорогу две легковушки: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14:08 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол, на улице Советская. По данным ГЦУ МЧС России по Белгородской области, здесь произошло столкновение автомобилей «Лада Приора» и «Тойота Камри». Есть пострадавший.

Читать дальше...

ФАС обвиняет власти Старооскольского горокруга в нарушении закона о защите конкуренции

ФАС России 

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении администрации Старооскольского городского округа Белгородской области за нарушение закона о защите конкуренции, сообщается на официальном сайте ведомства.
По информации ФАС, администрация Старооскольского горокруга приняла решение о возможности заключения концессионного соглашения по объектам водоснабжения и водоотведения территории. Потенциальным инвестором выступило ОАО "Теплоэнерго".
Предложение этой компании было... Читать дальше...

Многодетным семьям помогут освоить земельные участки в Белгородской области

Bel.ru

Новый межведомственный проект позволит властям региона помочь многодетным семьям освоить полученные участки в Белгородской области. Речь идёт о земле, бесплатно выданной муниципалитетами под ИЖС.

Двое жителей Старого Оскола подозреваются в серии краж

Блог сайта «Спутник» 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Старому Осколу по подозрению в серии краж задержали двух ранее неоднократно судимых мужчин. Оперативники установили, что в конце марта злоумышленники разукомплектовали припаркованный возле одного из частных домовладений автомобиль «ВАЗ-21099». Они сняли капот, автостекла, аккумулятор, колеса, причинив владельцу ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. Похищенное они решили сбыть 32-летнему приятелю... Читать дальше...



Разгневанная белгородка попрыгала на иномарке своего возлюбленного

Bel.ru

Девушка после ссоры хотела помириться с парнем, но тот отказался идти на контакт. Тогда она выместила гнев на его автомобиле. Теперь ей грозит тюрьма, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Очаг коронавируса возник в ещё одной белгородской больнице

Bel.ru

В Грайворонском горокруге заразились 17 медработников, в том числе врачи, сообщили в региональном депздраве. Большая часть заболевших лечится дома. В больнице закрыли несколько отделений, всех пациентов перенаправляют в ближайшие ЦРБ или областное медучреждение.

Специалисты компании «Газпром газораспределение Белгород» с начала года ввели в эксплуатацию 6 газопроводов в Белгородской области

Официальный сайт «Газпрома» 

10 июня 2020

Специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» в январе-мае текущего года ввели в эксплуатацию 6 распределительных газопроводов к объектам индивидуальной жилищной застройки и социальным объектам. 

Читать дальше...

За минувшие сутки произошло 8 пожаров в Белгородской области

МЧС России 

10 июня, в 03 часа 49 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа от соседей поступило сообщение, что в селе Незнамово по улице Советская горит хозяйственная постройка. Безотлагательно к месту пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 48 и добровольная пожарная дружина села Незнамово. Прибывшие к месту пожара огнеборцы увидели открытое горение летней кухни и сарая, кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящий гараж. Незамедлительно пожарные начали тушить пожар. Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Старом Оскoле пожарные сняли кота с дерева

МЧС России 

10 июня в 7 часов 53 минуты на телефон Службы спасения поступило сообщение от взволнованной жительницы Старого Оскола. Она сообщила, что в районе дома №25 на улице Свердлова, между 6 и 7 подъездом, высоко на дереве, приблизительно на уровне пятого этажа, сидит и жалобно мяукает кот. Неравнодушная женщина попыталась самостоятельно выманить животное, но кот не двигался с места и не мог спуститься. Тогда она и обратилась за помощью к спасателям. На место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №6. Читать дальше...

Старооскольская городская прокуратура обратилась в суд с исками о признании запрещенной к распространению информации о способах получения и дачи взяток, размещенной на 3 ресурсах в сети Интернет

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 3 сайта, содержащих информацию о способах дачи и получения взятки.

Органами прокуратуры Белгородской области пресечены факты распространения информации, направленной на разжигание вражды

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой совместно с сотрудниками УМВД России по Белгородской области в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что 07 июня и 19 ноября 2019 года староосколец на странице социальной сети для публичного просмотра разместил комментарии к информационным ст.м, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности.

Просматривали в Старом Осколе 10.06.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко

В Старом Осколе легковушка не успела затормозить перед пожарной машиной и попала в аварию