Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2020

Новости Старого Оскола за 25.06.2020

В Старом Осколе прошли акции «Весть Победы» и «Звон Победы»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»24 июня по всей стране можно было услышать колокольный перезвон, заводские и фабричные гудки, даже сигналы кораблей на рейде. Это была акция «Весть Победы». Радостный сигнал в честь торжества мира, завоеванного ценой невероятных усилий и жертв.

В Старом Осколе оперативно потушили пожар в жилом доме

МЧС медиа 

Жилой дом загорелся в переулке Знаменский города Старый Оскол. По тревоге выезжали дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Через 8 минут после поступления сообщения о случившемся пожар локализовали, а спустя еще 6 минут полностью потушили.

Читать дальше...

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту резонансного ДТП

МВД России 

По предварительным данным, 23 июня в 16-м часу 44-летний ранее не судимый мужчина, управляя автомобилем «Лада 217230», двигаясь по ул. Центральная со стороны м-на Юбилейный г. Старый Оскол, при повороте налево к АЗС не уступил преимущество в движении автомобилю «КамАЗ», и допустил с ним столкновение.

«Доброжелательную школу» откроют в Белгороде на средства гранта

Bel.ru

Победителями второго конкурса Фонда президентских грантов стали 13 проектов от Белгорода – всего им направят 27 млн рублей. Одним из них стала «Доброжелательная школа – школа для всех и каждого».



В Старом Осколе выявлены факты завышения цен на лекарственные препараты

ГТРК Белгород 

В одном из аптечных пунктов Старого Оскола на лекарственные препараты завысили предельные размеры розничных надбавок. Факт выявили в ходе прокурорской проверки. По информации прокуратуры области, в связи с этим в отношении предпринимателя возбуждено дело об [...]

В Белгородской области назвали новые места заражения коронавирусом

Gudvill.com (Смоленск) 

25 июня в Белгородской области выявили 69 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Региональный оперштаб обновил карту распространения заболевания по районам. Наибольший прирост – в Старом Осколе. Там за сутки выявили…

Читать дальше...

В общежитии Старого Оскола работников птицефабрики содержали с нарушениями по COVID

Bel.ru

Сотрудники Старооскольской городской прокуратурой обнаружили множество нарушений, связанных с недостаточным соблюдением мер по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе. Представления вынесли региональному управлению Роспотребнадзора и собственнику общежития в Старом Осколе.

Старооскольским городским прокурором выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ введена административная ответственность за реализацию либо отпуск лекарственных препаратов с нарушением требований законодательства об обращении лекарственных средств в части установления предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на указанные лекарственные препараты, или розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на указанные лекарственные препараты. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 25.06.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»

Госдума приняла закон об ужесточении наказания за спам-звонки и рекламу

В Старом Осколе 79 жителей ПВР обследовались в «поезде здоровья»

В Белгородской области на 10 секунд ускорили доведение сигнала о ракетной опасности