Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2020

Новости Старого Оскола за 07.07.2020

Пришёл, увидел, смастерил. Почему в белгородское село Купино приезжают даже из Москвы

«Белпресса» (Белгород) 

Вначале был музей. Посвящённый народному творчеству, он открылся в 1986 году. Спустя пять лет уроженец села, педагог и краевед Николай Кузюлёв создал при музее Центр традиционной культуры и ремёсел.

В Старом Осколе создали музей в чемодане

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Разместить в одном чемодане целый музей удалось библиотекарям из Старого Оскола, которые не только стали инициаторами необычного проекта, но и успешно защитили его на конкурсе «Сделаем вместе» компании «Металлоинвест», получив грант на реализацию проекта.

Сегодня день памяти легендарного директора СОАТЭ Анатолия Мамонова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Старооскольский завод автотракторного электрооборудования входит в пятерку лучших в России производителей компонентов и запасных частей для автомобильной промышленности. Это предприятие с 55-летней историей, 30 из которых им руководил Анатолий Мамонов, сумевший из небольшого завода сделать лидера производства страны, заложить традиции и основы, которые действуют на производстве до сих пор. Сегодня день памяти легендарного директора СОАТЭ.

В Белгородской области ухудшится погода

Bel.ru

В среду, 8 июля, в регионе пройдут кратковременные дожди, местами с грозами и градом. Столбик термометра после сорокаградусной жары опустится до отметки в +28 °С.

21 пожар огнеборцы ликвидировали в нежилых помещениях

МЧС России 

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 21 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горели гаражи, сараи, неэксплуатируемые строения и автомобили. Так, например 03 июля в 20 часов 55 минут поступило сообщение о загорании автомобиля «Лада Приора» в селе Лозное Чернянского района. В результате пожара транспортное средство огнем повреждено полностью. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции