Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2020

Новости Старого Оскола за 10.07.2020

О строительстве дороги Старый Оскол – Ржава студентам рассказали ветераны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По воспоминаниям ветеранов, июль 43-го выдался жарким в прямом и переносном смысле. На Курской дуге решался исход самой большой и кровопролитной битвы Великой Отечественной войны, а на подступах к ней завершалось строительство легендарной дороги Старый Оскол – Ржава, над которой одновременно трудились 25 тысяч человек – в основном женщины и подростки. Сегодня их осталось около 200. А потому встречи со строителями дороги мужества и их рассказы так дороги и ценны.

Устанавливаются причины пожара в жилом доме в селе Владимировка

МЧС медиа 

Сегодня в 12 часов 43 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме, в селе Владимировка, на улице Центральная Старооскольского городского округа.

Читать дальше...

В Белгородской области сгорел и обрушился гараж

Bel.ru

Сообщение о пожаре на одной из улиц Старого Оскола поступило диспетчеру ЕДДС поздно вечером 9 июля. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение правил техэксплуатации электрооборудования.

В Старом Оскола пожарные сняли с дерева двух девочек, пытавшихся спасти котёнка

Bel.ru

Попытка снять маленького котёнка с дерева закончилась для 10-летних жительниц Старого Оскола неудачей: они не только не добрались до испуганного животного, но и не смогли спуститься на землю. На помощь всем троим пришёл дежурный караул одной из частей города.

«Самое важное – уметь убеждать». Как староосколец Юрий Чалов попал в мир большого кино

«Белпресса» (Белгород) 

История Юрия Чалова напоминает фильм с хеппи-эндом: учился в Старом Осколе на электрика, работал журналистом, создал свою видеостудию. Но в один момент всё потерял, уехал в Москву в поисках себя и стал продюсером.

Информация о ДТП с участием мотоциклиста в Старом Осколе

МВД России 

По предварительным данным, сегодня около 11 часов 40 минут 48-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ», двигаясь по проспекту Алексея Угарова, в районе д. 38, не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист и его 52-летняя пассажирка с травмами доставлены в лечебное учреждение.



Антонов выиграл четвертую гонку подряд в сезоне 2020

365news.biz 

Вчера, в четверг 9 июля, завершились финальные заезды третьего этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship. Топ-50 сильнейших пилотов отборочного этапа определяли лучших из лучших в очной борьбе на голландской трассе «Zandvoort». Партнерский материал Кирилл Антонов выиграл первую гонку в топовом дивизионе, пилоты которого в отборочной части расположились с 1 по 25 место общего зачета.

Старооскольские огнеборцы сняли с дерева детей, пытавшихся спасти котенка

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе спасатели пришли на помощь детям, которые решили самостоятельно снять с дерева котенка. Как сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области, во дворе одной из школ две девочки забрались на высокое дерево, [...]

В Старом Осколе спасатели помогли детям, забравшимся на дерево, чтобы спустить оттуда котенка

МЧС медиа 

В Единой дежурно-диспетчерской службе Старооскольского городского округа раздался звонок с просьбой спасти детей: очевидцы рассказали, что девочки примерно 10 лет залезли на высокое дерево во дворе школы на улице Буденого.

Читать дальше...

Скончался экс-глава Старого Оскола

Gudvill.com (Смоленск) 

9 июля после длительной болезни в возрасте 85 лет умер бывший мэр Николай Петрович Шевченко. Николай Шевченко был известен своим весомым вкладом в развитие региона. Так, он построил рудоремонтный и…

Читать дальше...

Сотрудники МЧС пришли на помощь детям, забравшимся на высокое дерево в попытке спасти котёнка

МЧС России 

Накануне в городе Старый Оскол пожарные и спасатели выручили из беды своих юных последователей – двух девочек, которые не смогли пройти мимо животного, нуждавшегося в помощи.

Стали известны детали убийства отставного подполковника ФСБ

Lenta.ru 

В Старом Осколе Белгородской области Олег Соломенцев, соучастник убийства бизнесмена и подполковника ФСБ в отставке Константина Васильева, получил девять лет колонии. Работая водителем у конкурента Васильева, он по приказу начальника, установил за офицером слежку, поджег автомобиль его партнера, а затем нанял киллера.

Ушёл из жизни бывший мэр Старого Оскола

Bel.ru (Белгород) 

В четверг, 9 июля, в Старом Осколе после продолжительной болезни скончался почётный гражданин города и Белгородской области Николай Петрович Шевченко. Ему было 85 лет.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»