Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2020

Новости Старого Оскола за 24.07.2020

Корабли завершили финальный «прогон» на Неве: как это было

365news.biz 

Вечером 24 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте завершилась генеральная репетиция к главному военно-морскому параду, посвященного Дню Военно-морского флота России. Открыли генеральную тренировку праздника торжественная часть на Адмиралтейской набережной. В ней приняли участие рота почетного караула, военно-духовой оркестр, а также 10 парадных расчетов. Центр управления парадным строем – фрегат «Адмирал Флота Касатонов». фото: kremlin.ru Морская часть

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

В предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Белгородского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского районов, Грайворонского, Новооскольского, Шебекинского и Старооскольского городских округов.

Руководитель агропромышленной компании поблагодарили старооскольских правоохранителей за грамотные действия при раскрытии преступления

МВД России 

В УМВД России по Белгородской области поступило благодарственное письмо от генерального директора одной из агропромышленных компаний. Он отмечает, что сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу работали над раскрытием преступления, связанного с хищением крупного объема сельскохозяйственной продукции, не считаясь с личным временем. Руководитель предприятия выражает правоохранителям слова признательности за добросовестное отношение к профессиональным обязанностям, грамотные и умелые действия. Читать дальше...

В Белгородской области увеличилось количество стобалльников по ЕГЭ

Bel.ru (Белгород) 

В регионе объявили результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. Три выпускника текущего года сдали предмет на 100 баллов. Количество учеников, набравших от 81 до 100 баллов, составило 178 человек.

Советские снайперы Великой Отечественной войны, ч.5

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Снайперы 105-го погранполка войск НКВД Исаков Степан, Полубояринов Александр и Аксаков Николай.
Действовали на фронте 294-й стрелковой дивизии и 6-й морской бригады Волховского фронта.
Портрет гвардии старшего сержанта О.С. Марьенкиной и гвардии младшего лейтенанта Н.П. Белобровой из состава отдельной снайперской роты 3-й ударной армии.Снайпер 3-й ударной армии гвардии сержант Белоусова Юлия Петровна. Личный счет — свыше 80 уничтоженных солдат и офицеров противника. 2-й Прибалтийский фронт.Командир... Читать дальше...

В Старом Осколе на дорогах установят 1,3 тысячи светодиодных светильников

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Россети Центр Белгородэнерго» заменит на светодиодные 1 343 светильника на основных магистралях Старого Оскола. Для однополосных трасс будут использовать лампы мощностью 120 ватт, для двух- и трёхполосных — мощностью 180 ватт. При этом все светильники объединят в интеллектуальную систему, которая позволит дистанционно устанавливать различные режимы горения.

Читать дальше...



Единственный герой, который получил шесть медалей «За отвагу»

Блог сайта «Великие тени истори» 

В истории награждений смелых бойцов медалью «За отвагу» есть несколько случаев, когда один человек получал пять медалей. И один совершенно уникальный – Семен Васильевич Грецов был награжден этой медалью шесть раз! Как вы думаете, кем он был? Разведчиком? Нет. Артиллеристом? Нет. Он был сержантом медицинской службы. Санинструктором.

Читать дальше...

«Добрый поезд» побывал в старооскольских селах Городище и Солдатском

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»«Добрый поезд» продолжает свое путешествие по селам Белгородской области. Специалисты разных ведомств оказывают консультационную помощь жителям отдаленных населенных пунктов. 23 июля выездная бригада специалистов побывала в селах Городище и Солдатском Старооскольского округа.

«Диктант Победы» в этом году напишут в 75 странах мира

Bel.ru (Белгород) 

Регионы РФ начали подготовку к «Диктанту Победы». В текущем году мероприятие пройдет на крупных промышленных предприятиях в городах трудовой доблести, а также на территории заповедников и этнопарков РФ 3 сентября.

Представительство Великобритании при ОБСЕ осудило массовую облаву на верующих в Воронеже

Credo.press 

«С глубоким сожалением мы узнали, что 13 июля российские власти одновременно обыскали 110 домов Свидетелей Иеговы в городах Воронеж и Старый Оскол. Были задержаны 13 Свидетелей Иеговы, а два человека, как сообщается, были избиты во время обыска дома», — говорится в заявлении представительства Великобритании при ОБСЕ, обнародованном 23 июля. Британские дипломаты напоминают, что делегация Российской

Резонансные сообщения о происшествиях взяты прокуратурой Белгородской области на контроль

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области по результатам мониторинга происшествий поручено Старооскольскому городскому прокурору установить обстоятельства гибели 22.07.2020 16-летней девушки в результате падения с общего балкона 14-го этажа дома в г. Старый Оскол.

Онлайн церемония по случаю Дня металлурга на Михайловском ГОКе

Zhel.city (Железногорск) 

В этом году празднование Дня металлурга в Металлоинвесте прошло онлайн. За тем, как чествовали выдающихся работников, можно было наблюдать в интернете. Видеомост объединил предприятия, ведущих телевизионной студии в Старом Осколе и руководителей компании в Москве.

Белгородская чиновница получила более 1 млн рублей за покровительство

Bel.ru (Белгород) 

Начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Старооскольского городского округа стала фигурантом уголовного дела о взяточничестве. По версии следствия, за несколько лет она получила на свою банковскую карту больше 1 млн рублей.

Энергетики модернизируют систему наружного освещения Старого Оскола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»«Россети Центр Белгородэнерго» в рамках контракта на организацию наружного освещения Старооскольского городского округа заменит на светодиодные 1343 светильника на основных магистралях Старого Оскола. В настоящее время в наружном освещении округа насчитывается 20706 светоточек, из них только 0,3 % являются светодиодными.

Чиновник администрации Старооскольского городского округа подозревается в получении особо крупной взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дошкольного образования управления образования администрации Старооскольского городского округа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Двое несовершеннолетних пострадали в разных ДТП за сутки в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Малолетний ребёнок оказался под колёсами автомобиля, за рулём которого был пьяный водитель. В другой аварии — при столкновении двух отечественных авто — пострадала девушка, сообщили в региональном УМВД.

Просматривали в Старом Осколе 24.07.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Россияне отдали более 1 млн рублей «ясновидящей» за снятие «порчи»

Белгородку возмутили условия проживания грайворонцев в ПВР

В Старом Осколе 79 жителей ПВР обследовались в «поезде здоровья»

Жительница Старого Оскола взяла заем по чужим документам