Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2020

Новости Старого Оскола за 28.07.2020

Евгений Савченко предложил открыть обновлённую усадьбу Мухановых к 1 сентября

«Белпресса» (Белгород) 

Региональные власти признают, что проект по реновации исторических объектов из‑за отсутствия источников финансирования пока плохо продвигается, и призывают муниципалитеты активнее искать инвесторов.

Металлоинвест закупил новое оборудование для старооскольского техникума

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Старооскольский техникум технологии и дизайна уже несколько десятков лет готовит кадры по таким сервисным профессиям, как повар, портной, модельер, парикмахер, дизайнер. Здесь стремятся постоянно совершенствовать учебный процесс, чтобы навыки выпускников соответствовали современному рынку труда. И в этом деле помощь техникуму оказывает Металлоинвест.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил привело к приостановлению деятельности общежития

ФССП России 

Белгородской области приостановили деятельность общежития за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В период осуществления режима повышенной готовности, введенного в соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области № 20 от 13.03.2020 года при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции COVID-19, индивидуальный предприниматель не обеспечил изоляцию лицам, прибывшим из г.Москвы в г.Старый Оскол и заселившимся в общежитие. Читать дальше...

В Старооскольском городском округе продолжаются поиски останков пропавших девушек

МВД России 

Мероприятия по установлению местонахождения останков погибших от рук убийцы девушек Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой проводятся по инициативе начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции Василия Умнова. Они пропали на территории Старооскольского городского округа с разницей в два года. Следствием и судом установлено, что к исчезновению обеих причастен местный житель. Злоумышленник получил наказание в виде пожизненного лишения свободы. Однако тела девушек так и не были найдены. Читать дальше...

Общежитие в Старом Осколе закрыли на 90 суток из-за неизолированных по COVID приезжих

Bel.ru

Судебные приставы временно закрыли общежитие в Старом Осколе за нарушение, которое допустил его руководитель. Оказалось, что индивидуальный предприниматель не сообщил важную во время режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса информацию.



В Белгородской области предложили пилотный проект по объединению «скорой» и МЧС

MedRussia.org 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил Департаменту здравоохранения изучить возможность размещения автомобилей скорой помощи на площадках службы 112 по всему региону. По ряду баз примут положительное решение в ближайшее время. Об этом сообщила вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева, передаёт «БелПресса». Губернатор Евгений Савченко поручил всем главам муниципалитетов в течение 2021 года обеспечить функционирование централизованной «скорой» по всей области с максимальным... Читать дальше...

Два подростка без прав на мопеде врезались в иномарку в Белгородской области

Bel.ru

Два несовершеннолетних жителя Алексеевки стали участниками ДТП с автомобилем. Инцидент произошёл поздно вечером 27 июля на ул. Чапаева по вине 15-летнего парня, который сел за руль мопеда, не имея водительских прав.

В Старом Осколе ОЭМК раскрыли схему по продаже самогона через инструментальный шкаф

FONAR.TV (Белгород) 

На Старооскольском электрометаллургическом комбинате на днях дирекция по безопасности обнаружила, что один из сотрудников приносил и продавал коллегам самодельный алкоголь в первом сортопрокатном цехе комбината.

Читать дальше...

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Белгородской области

Bel.ru

Сообщение о пожаре в одной из квартир девятиэтажного дома в городе Алексеевке поступило на пульт службы спасения рано утром 27 июля. На место выехали пожарные, но спасти хозяина жилого помещения не смогли.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил привело к приостановлению деятельности

ФССП России 

Старооскольские судебные приставы приостановили деятельность общежития за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В период осуществления режима повышенной готовности, введенного в соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области № 20 от 13.03.2020 года при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции COVID-19, индивидуальный предприниматель не обеспечил изоляцию лицам, прибывшим из г.Москвы... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Белгородской области на 10 секунд ускорили доведение сигнала о ракетной опасности

Россияне отдали более 1 млн рублей «ясновидящей» за снятие «порчи»

Гладков рассказал о перемещенных в ПВР жителях Белгородской области

В Белгородской области «Поезда здоровья» направили в ПВР