Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2020

Новости Старого Оскола за 29.07.2020

Чем мне НЕ понравился музей на Прохоровском поле

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В музее на Прохоровском поле первый раз я побывал наверное лет в 10, когда он находился еще в обычной деревенской избе. Потом уже был лет 15 назад, кода начал формироваться современный музей "Третье ратное поле России".

И вот перед очередной годовщиной Прохоровского сражения музейную группу и территорию мемориального комплекса значительно расширили и я поехал посмотреть так сказать пик музейного дела. Тем более Прохоровская битва входит в пятерку знаменитых и героических событий Второй Мировой войны. Читать дальше...

Из Китая в Старый Оскол пришла посылка с 10 тыс. медицинских масок

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Старый Оскол получил 10 тыс. одноразовых масок из Китая. Это подарок работникам Оскольского электрометаллургического комбината от партнера – инжиниринговой компании «Виздри». С этой фирмой Металлоинвест сотрудничает с 2018 года. Она поставляет оборудование для строительства шаропрокатного стана на ОЭМК.

В Старооскольском округе развернут летний полевой лагерь для подготовки курсантов

ГТРК Белгород 

В Старооскольском городском округе продолжает работу летний лагерь для курсантов. 50 воспитанников военно-патриотических клубов оттачивают свое мастерство в полевых условиях. Лагерь организован при помощи фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.    Татьяна Ермоленко, Андрей Лыков.

ДТП на проспекте Алексея Угарова в Старом Осколе обошлось без пострадавших

МЧС медиа 

Сегодня в 06.40 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол Белгородской области, по проспекту Алексея Угарова.

Читать дальше...

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ ЭТИМ ЛЕТОМ

Mospravda.ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий изучил продажи билетов на автобусы на лето 2020 (с датой поездки с 1 июня по 31 августа). Полученные данные сравнивались с этим же периодом прошлого года. В результате было отмечено существенное изменение двадцати самых популярных направлений. Наиболее востребованным маршрутом внутри страны этим летом стал рейс Москва — Ростов-на-Дону. Он...

Экс-арсеналец Сергей Сухарев завершил карьеру

«Тульский футбол» 

Экс-защитник тульского «Арсенала» Сергей Сухарев завершил игровую карьеру. По его словам, причиной стала травма спины. «Пытался восстановиться, но понял, что в полном объёме свои профессиональные обязанности выполнять уже не смогу. Поэтому решил не мучить ни себя, ни футбол», – сказал 33-летний Сухарев в интервью «Советскому спорту». Сухарев – уроженец Старого Оскола. Играл в «Арсенале» в […]

Читать дальше...

Писательница победила в конкурсе красоты «Леди Интеграция 2020»

Ndn.info

Завершился инклюзивный конкурс красоты для женщин, передвигающихся на колясках, «Леди Интеграция 2020». Тринадцать финалисток из разных уголков России больше недели готовились к финальному этапу, который прошел в Центре реабилитации и протезирования «Ортос». Из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, мероприятие прошло в онлайн-режиме.



Суд приостановил работу общежития старооскольского предприятия «Куриное царство» на три месяца

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольские судебные приставы приостановили работу общежития «Куриное царство» на три месяца за нарушение законодательства «в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Читать дальше...

Полицейские пресекли канал поставки наркотиков растительного происхождения на территорию Старооскольского городского округа

МВД России 

В ходе операции «Мак-2020» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу во взаимодействии с УНК УМВД России по Белгородской области пресечен канал поставки на территорию городского округа наркотических средств растительного происхождения. По подозрению в распространении запрещенных веществ оперативниками при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» задержаны двое мужчин в возрасте 20-ти и 32-х лет. В квартире, которую снимал один из злоумышленников... Читать дальше...

Все бегут через Плавск

Myplavsk.net (Плавск) 

Плавск сможет наблюдать за историко-патриотическим легкоатлетическим сферхмарафоном "Память и слава, 75!" Сверхмарафон - это общественно-спортивная акция, направленная на патриотическое, духовное и физическое воспитание детей и молодежи. 

Читать дальше...

«В детстве мы все хотели быть космонавтами». Белгородские «народные участковые» — о «внутренней кухне» и самых запоминающихся случаях на работе

FONAR.TV (Белгород) 

Как выяснилось, всех героев нашей публикации объединяет любовь к профессии, к людям (по крайней мере они так сами говорят). Большую роль в этом играет семья, которая поддерживает полицейских. Несмотря на то, что они живут в разных районах Белгородской области, их истории похожи.

Читать дальше...

Новоселы леса: курские егеря взяли под опеку сурков

ГТРК «Курск» 

Курские егеря помогают поддерживать численность животных перед сезоном охоты. Они ежедневно выезжают в лесные угодья, чтобы подкормить диких животных. Некоторые только наращивают свою популяцию, поэтому за ними следят особенно осторожно. О новоселах курского леса в нашем сюжете.

На стрит-арт и хоккейную коробку получат субсидии белгородские ТОС

Bel.ru

В правительстве Белгородской области утвердили список проектов-победителей, которые реализуют территориальные общественные управления в муниципалитетах региона. Общая сумма субсидий составит 11 млн 996 тыс. 500 рублей.

В Старом Осколе первым зарегистрированным кандидатом в депутаты облдумы стал Андрей Угаров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Этой осенью в регионе пройдут выборы в Белгородскую областную Думу седьмого созыва. Жителям предстоит определить состав законодательного органа на ближайшие пять лет. В областную думу войдут 50 депутатов. Подача документов кандидатов от политических партий и самовыдвиженцев уже идет.

Просматривали в Старом Осколе 29.07.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл

В выходные в Белгородской области похолодает

В Старом Осколе машина сбила девушку на пешеходном переходе