Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2020

Новости Старого Оскола за 01.08.2020

Неделя в Белгородской области закончится дождями и грозами

Bel.ru (Белгород) 

Небольшие осадки ожидаются ночью и днём 2 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Температура воздуха при этом не поднимется выше +23 °С, местами будет дуть порывистый ветер.

В Белгородской области пьяный водитель, скрываясь от ГИБДД, протаранил три автомобиля

Bel.ru

Происшествие случилось ночью 1 августа в Старом Осколе. В аварии пострадала девушка, машины получили механические повреждения, сообщили в пресс-службе областного управления МВД. На сидевшего за рулём нетрезвого оскольчанина завели три административных дела.

Ночью в Старом Осколе водитель совершил наезд на стоящие транспортные средства

МВД России 

По предварительным данным, 1 августа около 01 часа 30 минут в Старом Осколе 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2114» проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться. В результате молодой человек не справился с управлением и, проехав несколько метров, в районе дома №10 на улице Набережная совершил наезд на припаркованные транспортные средства «Лада Веста», «Тойота Витц» и «Сузуки».

«Родила мне в пелёнку». Какой была работа сельской акушерки

«Белпресса» (Белгород) 

Валентина Спильник была акушеркой в Борисовской участковой больнице. На пенсии она с 2012 года, но всё равно помнит время, дату и вес почти каждого новорождённого, которого приняла.

Русский дух

B17.ru 

Вчера общалась со своим другом, говорили про мой город - Старый Оскол. И мне так захотелось после этого разговора перенести атмосферу именно старого, 426-летнего города Оскольского, построенного на реке Оскол , как гласит летопись.Действительно, я живу сейчас именно в его старой заповедной части, между слободами Стрелецкой и Ямской. Издалека слышится шум поезда, и перезвон колоколов Крестовоздвиженского храма.Я хожу со скандинавскими палками, подумала - надо будет сделать фоторепортажи оскольской старины: реки, старых кирпичных домов, церквей. Читать дальше...

Услышав, что кто-то вошел, немец поднял голову. - Я поесть принес, - пробурчал я. - Не хочу, - отозвался фриц знакомым голосом.

Блог сайта «Великие тени истори» 

Угрюмый немец, которого мы взяли в плен два дня назад, не поднимал на нас глаз и за это время не проронил ни слова.

Читать дальше...

«Былое». Книга памяти. Солдаты войны – солдаты правопорядка

Шахтинские известия 

Впервые с 1945 года мы публикуем отдельные небольшие выдержки из КНИГИ ПАМЯТИ Управления МВД России по городу Шахты. Сергей Новиков, заведующий архивохранилищем ГКУ РО «ЦХАД в г.Шахты Ростовской области», майор юстиции в отставке: -Проходят годы, пролетают десятилетия. К сожалению, уходят из жизни последние свидетели той страшной и великой эпохи, эпохи борьбы с вселенским злом - фашизмом. Стираются в памяти ветеранов даты, события. Время неумолимо. Казалось бы, все народы мира 75 лет назад извлекли... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

В каких вещах нуждаются грайворонцы и куда их лучше привозить? [памятка для желающих помочь]

Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов