Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2020

Новости Старого Оскола за 07.08.2020

Со склона Эльбруса эвакуировали еще двух альпинистов

Вестник Кавказа 

Кабардино-балкарские спасатели эвакуировали со склона Эльбруса альпинистов из Чебоксар и Старого Оскола, которым потребовалась помощь на высоте более 5 тыс м, - сообщили в ГУ МЧС России по КБР. "Сегодня в 17:55 завершены …

Нарколог из Старого Оскола попался на взятках и хранении запрещённых веществ

БелНовости 

Нарколог из Старого Оскола попался на взятках и хранении запрещённых веществ Судом доказано 7 эпизодов с участием медика. Всего за год сотрудник наркологического диспансера нелегально обогатился на 132 тыс. рублей sechina 17:36, 07 августа 2020 Теги Старый Оскол медицина Белгородская область Подробнее о Нарколог из Старого Оскола попался на взятках и хранении запрещённых веществ

В Белгородской области врач-нарколог осужден за получение взяток

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда врач психиатр-нарколог ОГБУЗ «Старооскольский наркологический диспансер» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 228 УК РФ -получение должностным лицом взятки, служебный подлог, мошенничество с использованием служебного положения, незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

Белгородец поделился фальшивой 1000-рублёвой купюрой со своей девушкой

Bel.ru

Его спутница о подлинности подарка не знала, поэтому расплатилась банкнотой в магазине. Молодой человек попал под уголовное дело, Свердловский райсуд уже вынес приговор, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратурой Белгородской области в связи с происшествием на электрометаллургическом комбинате организована проверка соблюдения законодательства об охране труда

Прокуратура РФ 

По сообщению дежурных служб правоохранительных органов, вечером 6 августа 2020 года на территории электрометаллургического комбината в Старом Осколе в входе работы по плановому ремонту цистерны, в котором хранится оксид цинка, погибли двое рабочих, один в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.



В Старом Осколе два сотрудника ОЭМК погибли у цистерны с оксидом цинка

Bel.ru

Следственный отдел по Старому Осколу начал проверку по факту гибели двух человек на территории Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК). Трагедия произошла вечером 6 августа.

В Старом Осколе на ОЭМК погибли двое рабочих

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 6 августа, на Оскольском электрометаллургическом комбинате погибли двое рабочих, которые занимались выгрузкой оксида цинка из ёмкости системы десульфуризации смешанного газа.

Читать дальше...

К поискам тел убитых девушек под Старым Осколом подключились водолазы

Bel.ru

В двух сёлах поисками ежедневно занимаются 25–30 человек, уточнили в пресс-службе управления МВД по Белгородской области. Не обошлось без трудностей: местность неоднородная – с водоёмами и болотами. Пока поиски тел убитых оскольчанок Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой результатов не дали.

По факту происшествия на электрометаллургическом комбинате проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели работников на Оскольском электрометаллургическом комбинате.

9 пожаров ликвидировали огнеборцы за прошедшие сутки

МЧС России 

6 августа в 06 часов 22 минуты поступило сообщение о загорании гаража в гаражно - строительном кооперативе «Автолюбитель-1», микрорайона Студенческий, города Старый Оскол. В результате пожара огонь повредил кровлю гаража на площади 10 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 06 часов 35 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы муниципальной пожарно - спасательной части № 59, пожарно-спасательной части № 7.

Администрация Старооскольского горокруга ищет кредитора на 100 млн рублей

Bel.ru (Белгород) 

Руководство горокруга намерено взять кредит в размере 100 млн рублей. Соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок. Вернуть долг власти муниципалитета намерены в течение года.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

«Металлург-Оскол» разгромил команду «Александр» из Брянской области

В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку