Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2020

Новости Старого Оскола за 17.08.2020

Жительница Старого Оскола осуждена за оскорбление и нападение на полицейских

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летней жительнице Старого Оскола. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

Поссорившийся со знакомой белгородец забил её костылём

Bel.ru

Происшествие случилось в Старом Осколе. К трагедии привела пьяная ссора. Подозреваемого нашли и заключили под стражу, ему предъявили обвинение, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В Старом Осколе впервые пройдёт форум «Зелёная столица»

БелНовости 

В Старом Осколе впервые пройдёт форум «Зелёная столица» С 28 по 30 августа 2020 года в Старом Осколе пройдет IV открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну natalya_kor 17:07, 17 августа 2020 Теги Белгородская область форум озеленение Подробнее о В Старом Осколе впервые пройдёт форум «Зелёная столица»

В Старооскольском техникуме проводится обучение для мам в декрете

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Отпуск по уходу за ребенком – отличная возможность получить дополнительную специальность за счет государства. А если молодая мама без работы, а ребенку еще нет 7 лет, то государство на время обучения и стипендию будет платить – 12 130 рублей. Это часть национального проекта «Демография».

Житель Старого Оскола обвиняется в причинении смерти знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в доме по улице Коммунистической в Старом Осколе тела 59-летней женщины с признаками насильственной смерти.



В Старооскольском городском округе полицейские расширили территорию проведения поисковых мероприятий

МВД России 

Мероприятия по обнаружению останков убитых в 2014 и 2016 года жительниц Старого Оскола были возобновлены 24 июля текущего года по инициативе начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции Василия Умнова. Ежедневно в поисках принимают участие от 25 до 30 сотрудников органов внутренних дел, волонтеры и близкие Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. Помощь правоохранителям оказывают сотрудники МЧС. Так с привлечением водолазов были обследованы дно реки Оскол и водоем в селе Крутое. Читать дальше...

В Старом Осколе пройдёт двухдневный марафон #ВСЕНАСПОРТрф

БелНовости 

В Старом Осколе пройдёт двухдневный марафон #ВСЕНАСПОРТрф Организованный благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» спортивный праздник впервые состоится в Старом Осколе в двухдневном формате julia 15:56, 17 августа 2020 Теги спорт искусство Наука полумарафон Старый Оскол Подробнее о В Старом Осколе пройдёт двухдневный марафон #ВСЕНАСПОРТрф

АСВ направит более 738,2 млн рублей кредиторам первой очереди Осколбанка

«Саминвестор» 

Сегодня, 17 августа 2020 года, госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила, что через неделю начнёт рассчитываться с кредиторами первой очереди ООО Старооскольский коммерческий Агропромбанк «Осколбанк» (лицензия отозвана 29 ноября 2019 года). Им будет направлено 738,21 млн рублей, что позволит удовлетворить их требования в полном объёме. Напомним, Центробанк РФ отозвал лицензию у Осколбанка за нарушения «антиотмывочного» законодательства, проведение сомнительных валютно-обменных... Читать дальше...

В результате прокурорского вмешательства в Старооскольском городском округе приняты меры по погашению задолженности по договорам газоснабжения

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении расчетов за поставленные энергоресурсы в ОАО «Теплоэнерго».

В горбольнице №2 Белгорода остановили прием пациентов с коронавирусом

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде в городской больнице №2 перестали принимать пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1». Первый заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова подписала соответствующее распоряжение. Так, горбольница…

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 17.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

Решение по выпускным вечерам пока не принято