Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2020

Новости Старого Оскола за 28.08.2020

В Старом Осколе открылся форум «Зеленая столица»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Старом Осколе начал работу IV открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица». Он проходит сразу на двух площадках. Первая из них – новый парк семейного отдыха площадью 11 гектаров «Зеленый лог». На этой площадке одним из первых сегодня уже побывал глава региона Евгений Савченко и увидел множество зон для отдыха, необычных арт-объектов и нестандартных зеленых решений благоустройства этой территории.

Образовательный цент «Озёрки» будет носить имя Михаила Бесхмельницына

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Образовательному комплексу «Озёрки» Старооскольского городского округа присвоили имя выдающегося земляка – советского и российского политического деятеля Михаила Ивановича Бесхмельницына. Он ушел из жизни весной 2020 года.

Мэр Белгорода посетил форум «Зелёная столица»

БелНовости 

Общество Мэр Белгорода посетил форум «Зелёная столица» Открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» в этом году проходит в Старом Осколе 18:29, 28 августа 2020 Читать далее keyboard_arrow_right

В Старом Осколе продолжаются поисковые мероприятие

МВД России 

В Старооскольском городском округе продолжаются мероприятия по поиску останков Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. Они ведутся на территории, где, согласно полученной при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий информации, злоумышленник мог скрыть тела.

Лучший бой первой декады XXI века: 15 лет назад Емельяненко эффектно победил Филиповича и защитил титул чемпиона PRIDE

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

28 августа 2005 года Фёдор Емельяненко взял верх над Мирко Филиповичем в главном бою турнира PRIDE Final Conflict и провёл первую защиту титула чемпиона в тяжёлом весе. Схватка продлилась все отведённые три раунда и завершилась победой россиянина единогласным решением судей. Поединок стал одним из самых громких на тот момент и собрал около 47,5 тыс. зрителей на арене в Сайтаме, а впоследствии признавался лучшим боем первого десятилетия XXI века в ММА.

Читать дальше...



Ставропольские ветераны поделились воспоминаниями о войне

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае с 28 августа по 3 сентября проходит региональный этап Всероссийской акции «Слово Победителя». 15 ветеранов и детей войны рассказали землякам о событиях Великой Отечественной войны.

Житель Старого Оскола подозревается в заведомо ложном доносе

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 64-летний местный житель. Он сообщил, что возле одного из жилых домов в микрорайоне Королева его избил, а потом ограбил 43-летний приятель.

В Белгородской области 12-летний скутерист устроил ДТП с автомобилем

Bel.ru (Белгород) 

Нарушение правил дорожного движения обернулось для 12-летнего скутериста визитом в больницу. Утром в четверг, 27 августа, подросток устроил аварию с автомобилем на перекрёстке улиц Казацкая и Окружная в Старом Осколе.

Представитель Общественного совета при УМВД России по г. Старому Осколу проверил работу ИВС

МВД России 

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при УМВД России по г. Старому Осколу Евгений Кретов посетил изолятор временного содержания. Особое внимание он уделил санитарным условиям, в которых содержатся задержанные, режиму питания, смены белья и перечню передаваемых им вещей. Евгений Анатольевич пообщался с находящимися в ИВС гражданами, поинтересовался соблюдением прав на телефонный звонок и защиту.

На острие…

Заполярная правда 

Медиа-АС

Денис Кожевников освещает Межвидовые тактические учения Северного флота с первого появления военных кораблей на Таймыре в 2015 году. За его плечами уже четыре таких, можно сказать, журналистских операции. В этом году, прибыв на учения, наш коллега был приятно удивлён - помощник командующего флотом, начальник пресс-службы Северного флота, капитан 1 ранга Вадим Серга вручил ему награду за победу во Всероссийском фестивале прессы «Медиа-Ас – 2020». Этот конкурс проводит Министерство обороны Российской Федерации. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 28.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей

Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

Решение по выпускным вечерам пока не принято

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц