Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2020

Новости Старого Оскола за 02.09.2020

Как работает патрульно-постовая служба

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»2 сентября отмечает профессиональный праздник лицо российской полиции – патрульно-постовая служба. Именно сотрудники ППС и участковые чаще всего первыми приходят нам на помощь. А еще это крупнейшее строевое полицейское подразделение с полками, батальонами и ротами. Что стоит за городским спокойствием, каково следить за порядком на улицах, «Мир Белогорья» узнал, выехав в рейд с одним из экипажей патрульно-постовой службы Старого Оскола. 

Он привел Емельяненко к самым громким победам. Каким был Владимир Воронов

«Матч ТВ» 

Владимир Воронов тренировал Федора Емельяненко с 11 лет и создал старооскольскую школу боевого самбо. Каким был тренер и почему тренировки с Федором — это очень жестко, в интервью «Матч ТВ» рассказывает тяжеловес Bellator Кирилл Сидельников, воспитанник Воронова и Емельяненко.

Две жительницы Старого Оскола подали в суд на СМИ за публикацию видео, на котором одна из них показывает попу

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе две местные жительницы подали иск на 1,2 миллиона рублей к изданию «Новости Оскола». Они обратились в суд из-за публикации «Не торговля, а полная ж...», в которой местная журналистка рассказывала о несанкционированной торговле в центре города, которую организовали главные героини текста — две женщины, развернувшие мини-базар.

Читать дальше...

Власти Старого Оскола купят пляжеуборочную машину

Bel.ru

Документы на приобретение машины, предназначенной для уборки песчаных территорий пляжей, администрация Старооскольского городского округа опубликовала на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 425 тысяч рублей. Средства выделят из бюджета муниципалитета.



В Старом Осколе сотрудники полиции и общественники обсудили с молодежью проблему экстремизма

МВД России 

В преддверии Всероссийского дня солидарности в борьбе с терроризмом старооскольские полицейские совместно с членами Общественного совета при УМВД Семеном Двоеглазовым и Евгением Кретовым обсудили с молодежью проблему экстремизма.

Воспитанник спортшколы Мартуни завоевал чемпионский пояс СНГ и славянских стран

Russia-Armenia.info 

Воспитанник спортшколы города Мартуни Гегаркуникской области, профессиональный боксер Сергей Саакян на вечере профессионального бокса в городе Краснодар РФ  завоевал чемпионский пояс.

Читать дальше...

В Белгородской области состоится «Оскольский полумарафон 2020»

БелНовости 

В Белгородской области состоится «Оскольский полумарафон 2020» Забег станет рекордным по количеству участников alinakharina 15:40, 02 сентября 2020 Теги спорт Забег полумарафон Старый Оскол Белгородская область Юрий Галдун Подробнее о В Белгородской области состоится «Оскольский полумарафон 2020»

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины в Старом Осколе

Bel.ru

Как сообщили в региональном следкоме, староосколец умер от попадания крови в дыхательные пути. Виновного задержали по «горячим следам». Возбуждено уголовное дело. Происшествие произошло утром 1 сентября в микрорайоне Жукова в Старом Осколе.

Стартовал кастинг в первую команду нового сезона шоу «Последний герой» на ТВ-3!

Симбирский каталог 

Так, продюсеры шоу, отмеченного премией ТЭФИ, начали проливать свет на главную интригу сезона: по какому принципу будут собраны команды героев.
  
  1 сентября на сайте ТВ-3 опубликован предварительный состав первой команды нового сезона – 13 кандидатов, из которых только 8 смогут отправиться на необитаемый остров. Кто именно получит билет, зрители выберут сами – в ближайшие три недели им предстоит проголосовать на сайте ТВ-3 www.tv3.ru за команду мечты, составленную из финалистов и победителей прежних сезонов... Читать дальше...

По результатам проверки факта гибели старооскольца возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Новости Белгородской области
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Более 40 тысяч белгородцев пользуются Wink от «Ростелекома»*

FONAR.TV (Белгород) 

В 2020 году в Белгородской области, по информации пресс-службы «Ростелекома», повысился спрос на видеосервис Wink: его подключили более 3 тысяч новых пользователей. Наибольший интерес к нему проявили в Белгороде и Старом Осколе. Чаще всего приложение устанавливали на телевизоре с функцией SMART TV и гаджеты под управлением Android. Общее число пользователей в регионе превысило 40 тысяч человек.

Читать дальше...

Палы сухой травы могут обернуться бедой

МЧС России 

В Белгородской области снова установилась жаркая погода, следовательно, работы у пожарных подразделений прибавилось. Трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Такие пожары быстро разгораются, особенно в ветреные дни, и есть вероятность распространения огня на жилые постройки.Чтобы предотвратить палы сухой травы и возгораний мусора, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Ведь нередко причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнём.Таким образом... Читать дальше...

В Старом Осколе прощаются с Владимиром Вороновым

ГТРК Белгород 

Сегодня в Старом Осколе прощаются с легендарной личностью в мире спорта — заслуженным тренером России Владимиром Вороновым. Наставник Федора Емельяненко и многих других именитых спортсменов ушел из жизни в 55 лет.

В Старом Осколе Белгородской области состоялся ландшафтный форум «Зелена столица», посвященный преобразованию пустующих городских пространств

Минстрой РФ 

Четвертый открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица» прошел с 28 по 30 августа. Впервые его принимал не Белгород, а Старый Оскол – второй по величине город региона. В этот раз темой форума стали «Городские пустоты как импульсы для развития малых городов и сельских поселений. Простые шаги к локальной идентичности, социализации горожан и повышение качества жизни».

Кто идёт на выборы от «Единой России»: региональная группа № 8

«Белпресса» (Белгород) 

Команда кандидатов этой региональной группы выдвигается на территориях Красногвардейского и Красненского районов, а также части Старооскольского и Новооскольского городских округов.

Просматривали в Старом Осколе 02.09.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Что случилось ночью, 23 марта 2024 года

Что такое единый реестр недвижимости?

В Белгородской области на 10 секунд ускорили доведение сигнала о ракетной опасности

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни