Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2020

Новости Старого Оскола за 07.10.2020

Чернянский агромеханический техникум открылся после капитального ремонта

Bel.ru

Капитальный ремонт в техникуме не проводили никогда. Зданию — 63 года. В апреле здесь начали масштабную реставрацию. И уже сегодня агромеханический техникум изменился до неузнаваемости.

В селе Федосеевка благодаря программе «Стальное дерево» появилась уютная зона отдыха*

«Белпресса» (Белгород) 

Благодаря программе «Стальное дерево» в селе Федосеевка Старооскольского городского округа благоустроили территорию детской школы искусств и центральной улицы села, на которой она располагается.

Жительницу Старого Оскола оштрафовали за то, что она не опубликовала тест на COVD-19 после прилёта из Турции

FONAR.TV (Белгород) 

Жительницу Старого Оскола оштрафовали за то, что она не предоставила результаты теста на коронавирус после прилёта с отдыха. 37-летняя женщина 14 сентября 2020 года прилетела из Турции и не заполнила на госуслугах анкету для прибывающих в РФ, а также не опубликовала на портале данные о тесте на коронавирус в течение трех дней со дня прибытия.

Читать дальше...

Белгородские пожарные дважды за сутки выезжали на спасение котов

Bel.ru

Инциденты случились 6 октября в Старом Осколе и Белгороде. Оба животных оказались на высоких деревьях, самостоятельно слезть не смогли и жалобно звали на помощь, рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.



Лингвистическая экспертиза не подтвердила экстремизм в словах митрополита Иоанна

Bel.ru

Белгородский областной суд отменил постановление Октябрьского райсуда и решил, что следком был прав в невозбуждении уголовного дела против митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. История началась с того, что мужчина услышал в словах владыки элементы экстремизма.

«Гемотест» снизил цену на исследование щитовидной железы*

FONAR.TV (Белгород) 

До 31 октября в лабораторных отделениях «Гемотест» белгородцы смогут проверить состояние щитовидной железы по сниженной цене — за 690 рублей. Исследование займёт всего один день. В состав комплекса входит исследование трёх гормонов: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России пришли на помощь животным, попавшим в беду

МЧС России 

С просьбой о помощи 6 октября в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского округа обратились местные жители: они сообщили, что их кот забрался высоко на дерево, находится приблизительно на уровне шестого этажа, никак не может самостоятельно спуститься, а потому очень жалобно мяукает. Вместе с хозяевами помочь животному пытались и неравнодушные прохожие, но все их попытки прошли безуспешно. К месту вызова были направлены спасатели поисково-спасательной службы города Старый Оскол и дежурный караул пожарно-спасательной части № 6. Читать дальше...

Белгородский депздрав объяснил, как распределяют пациентов с ковидом

Bel.ru

Жители региона замечают, что заразившихся коронавирусом пациентов не всегда госпитализируют в то лечебное учреждение, которое ближе к дому. В депздраве объяснили, почему так получается.

Просматривали в Старом Осколе 07.10.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Белгородской области в суд передали дело о похитителях бизнесмена

Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поезда здоровья» в ПВР

Белгородку осудили за мошенничество со «снятием порчи»

Белгородку возмутили условия проживания грайворонцев в ПВР