Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2020

Новости Старого Оскола за 21.10.2020

В белгородском депздраве считают ненормальным, если больным ковидом не звонят врачи

Bel.ru

Белгородцы сообщают о том, что лечащие врачи поликлиник не связываются с ними, если пациент лечится дома. По словам замначальника белгородского депздрава Людмилы Крыловой, таких ситуаций быть не должно.

В Старом Осколе участковые уполномоченные полиции получили ключи от новостроек

МВД России 

В Старооскольском городском округе двое молодых сотрудников полиции получили жилье. Новоселье отпраздновали семьи участковых уполномоченных Александра Сивкова и Александра Мальцева.

В Старом Осколе оперативники изобличили подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

18 октября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 50-летняя женщина. Она сообщила, что при неизвестных обстоятельствах пропали ее банковская карта и деньги со счета в сумме более 11, 5 тысяч рублей.

Тигр, который отгрыз ногу дальнобойщику в Тверской области, счастливо устроился в нижегородском зоопарке

«Тверская Жизнь» 

Тигр Барсик, который ранее жил в комплексе «Скорость» на трассе М-10, переехал в новый зоопарк. Бывший владелец животного Роман Щеглов в своем микроблоге Facebook поделился видео, на которых тигр резвится в бассейне уже на новом месте. Теперь Барсик живет в частном нижегородском зоопарке «Лимпопо», съедает около 10 кг говядины в день и, кажется, доволен жизнью....



Новые мультимодальные маршруты связали населенные пункты Калининградской области

РЖД-Партнер.ру 

Для повышения качества обслуживания пассажиров и улучшения транспортной доступности населенных пунктов холдинг «РЖД» совместно с АНО «Единая транспортная дирекция» 21 октября запускает новые мультимодальные маршруты (поезд + автобус) по единому билету в Калининградской области.

​Из-за ремонта моста в Воронеже через Белгород пустят поезд в Сочи. Правда, только на один день

FONAR.TV (Белгород) 

У Белгородцев будет возможность уехать в Сочи из Старого Оскола и Валуек из-за ремонта моста в Воронеже. Единственный поезд, у которого изменился маршрут — это состав Калининград-Адлер, он только один день — 6 ноября будет проходить через Старый Оскол и Валуйки.

Читать дальше...

В Белгородской области занятость коечного фонда за сутки сократилась на 8%

Bel.ru

О количестве свободных коек для пациентов с коронавирусом в регионе журналистам рассказала первый заместитель регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова. С 19 на 20 октября занятость коечного фонда сократилась на 8%. На всех госпитальных базах свободными остаются 483 койки.

«Поздним часом» к дому Лики

«Литературная газета» 

Современный Елец трудно представить без музея Ивана Бунина, располагающегося в небольшом деревянном доме, где он квартировал гимназистом. Найти его удалось только в середине 1980-х благодаря архивным изысканиям филолога, краеведа Г.П. Климовой и, в частности, обнаруженной в классном журнале рядом с основным адресом Вани-гимназиста – Рождественская улица – приписке «Шаров переулок».

Просматривали в Старом Осколе 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге

Белгородцам будет легче уехать в Москву

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным