Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2020

Новости Старого Оскола за 29.10.2020

В Старом Осколе проходит бесплатная вакцинация домашних животных

Bel.ru

В Старом Осколе Белгородской области работают мобильные пункты вакцинации животных против бешенства, сообщили в региональном правительстве. Привить любимцев можно бесплатно. Пункты будут работать до 27 декабря.

Ударно строили. Как жили и работали болгарские строители, создавая «Белгородскую Магнитку»

«Белпресса» (Белгород) 

«История российско-болгарского сотрудничества на «Белгородской Магнитке» – это богато иллюстрированная книга, которая вышла в издательстве БелГУ и приурочена к 50-летию прибытия к нам первых строителей из Болгарии. А ещё – немалая часть истории молодой Белгородской области – с 1970 по 1990 год.

В Старом Осколе открылся детский сад для пожилых людей

ГТРК Белгород 

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» в Старом Осколе открылся детский сад для пожилых людей. Его появление стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». Об этом сообщили в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. [...]

Читать дальше...

В Белгородской области открыли ещё один «детский сад» для пожилых людей

Bel.ru (Белгород) 

Пенсионеры здесь смогут заниматься рукоделием, петь и танцевать, провести время в интернет-кафе и изучать иностранные языки, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как старооскольские подъезды стали образцовыми

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе с 2019 года действует проект «Образцовый подъезд». Это формат штатной работы управляющих компаний. Более того, нестандартные решения по косметическому ремонту и оформлению подъездов УК воплощают без участия собственников и без дополнительных сборов. Примеры того, как преобразились парадные нескольких домов, есть в Старом Осколе.

Металлоинвест установил 106 рециркуляторов в автобусах для сотрудников Лебединского ГОКа и ОЭМК*

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Металлоинвест» приобрела 106 ультрафиолетовых рециркуляторов воздуха для пассажирских автобусов Лебединского горно-обогатительного комбината и Оскольского электрометаллургического комбината имени Алексея Угарова. Приборы установили в автомобилях, доставляющих сотрудников предприятий на работу и обратно в Губкин и Старый Оскол. Ежедневно их услугами пользуется около 9 тысяч человек. Общая стоимость закупки составила более 4 миллионов рублей.

Читать дальше...



Когда можно лишиться своего жилья из-за чужих долгов: три случая

Блог сайта «Спутник» 

К сожалению, давно уже не новость, что из-за долгов можно лишиться жилья. Но это вовсе не означает, что не имея долгов, человек от этого полностью защищен. Ведь лишиться крыши над головой можно не только из-за своих, но и из-за чужих долгов. Приведу случаи, когда такое может произойти и расскажу, какие меры защиты можно предпринять. 1. Если собственник задолжал, то выселят всех Тот, кто только зарегистрирован в жилом помещении на правах члена семьи собственника, сам таковым не являясь, может быть... Читать дальше...

Как житель Волоконовки 46 лет ездит на одной машине

«Белпресса» (Белгород) 

На улицах Волоконовки время от времени появляется раритетная машина. В толпе современных авто небольшой внедорожник ЗАЗ-969 производства Луцкого автозавода выделяется и формой, и компактностью, и необычным видом. Эту машину выпустили с конвейера в 1974-м.

Мои учительница и инженер

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Вы благодарны своим родителям? Я -- очень. Они не просто дали мне жизнь. Они дали мне уверенный задел на хорошую жизнь.

Фото: istockphoto.com

Простые люди: не из чиновников, не из бизнесменов, не губернатор и даже не главбух.

Жили мы, как и большинство людей, на зарплату. Связей никаких не было. Родители работали честно: нигде не крутились, ничего не воровали. Порядочные, скромные люди: учительница и инженер.

И несмотря на разруху девяностых, несмотря на тяжёлое -- тяжелейшее! Читать дальше...

Подведены итоги Второго Всероссийского научно-общественного форума «Экологический форсайт»

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

В форуме приняли участие более 200 человек из 21 городов страны, таких как Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Казань, Нижний Новгород, Самара, Киров, Ижевск, Владивосток, Железногорск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Тула, Уфа, Старый Оскол, Набережные Челны, Новороссийск, Воронеж, Липецк, Новокузнецк, Энгельс.

Просматривали в Старом Осколе 29.10.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту