Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2020

Новости Старого Оскола за 24.11.2020

"Наглость чиновников поражает": Пронько раскрыл статистические фокусы Росстата

Блог сайта «Царьград» 

У Росстата – всё прекрасно

Итак, средняя начисленная зарплата по России в сентябре, по версии Росстата, достигла уровня в 49 259 рублей. Она выросла на 6%, если сравнивать с аналогичным показателем прошлого года, и на 3,7% по отношению к августу. В общей сложности за девять месяцев рост зарплат год к году составил 5,7% в номинальном выражении и 2,6% – в реальном. А вы говорите – кризис.

У Росстата нет никакого кризиса, всё растёт и отрастает. Более того, в сентябре и октябре официальная... Читать дальше...

В Старом Осколе открылась выставка русского традиционного костюма

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Изучение и возрождение русского традиционного костюма – увлечение, ставшее смыслом жизни. Курская мастерица Екатерина Черноок прошла путь от создания первого наряда до именной выставки. Такая открылась в Старооскольской библиотеке им. Пушкина.

Суд отменил апелляцию белгородских чиновников о концессии

ФАС России 

Предупреждение Федеральной антимонопольной службы о недопустимости ограничения конкуренции на рынке водоснабжения и водоотведения восстановил суд в отношении администрации Старого Оскола Белгородской области. Чиновники подавали апелляцию, предоставив недостоверную информацию и ранее сорвав заключение концессионного соглашения

Читать дальше...

Апелляция восстановила предупреждение ФАС для администрации Старого Оскола

ФАС России 

Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда города Москвы, который признал недействительным предупреждение ФАС России в отношении администрации Старого Оскола из-за нарушения антимонопольного законодательства

Читать дальше...

В Белгородской области ещё 139 человек с пневмонией попали в больницы

Bel.ru

Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева озвучила статистику по количеству заболевших пневмонией и коронавирусом за сутки в регионе. Так, COVID-19 медики обнаружили у 162 человек, а пневмонию у 141 белгородца. Некоторые пациенты попали в больницы.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

22 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу из медучреждения поступило сообщение о том, что бригада скорой помощи доставила в больницу 28-летнего мужчину с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Несмотря на то, что потерпевший не хотел называть сотрудникам полиции имя обидчика, следы на месте происшествия были скрыты, а находившаяся в квартире нетрезвая компания давала путанные показания, оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний недавно... Читать дальше...

В Белгороде нашли заражённую бешенством кошку

Bel.ru

Диагноз животного подтвердили специалисты межобластной ветеринарной лаборатории. Всего с начала 2020 года бешенство выявили у 39 особей, сообщили в региональном Россельхознадзоре.



Не только почта. Как студентка из Старого Оскола начала карьеру в Mail.ru Group

«Белпресса» (Белгород) 

Виктория Савина учится на 3-м курсе Старооскольского филиала НИТУ МИСиС, хочет заниматься дизайном в IT, а ещё она победительница регионального этапа конкурса «Студент года» и амбассадор Mail.ru Group, одной из самых популярных IT-компаний России.

Пьяный староосколец сперва ругался в больнице матом, а потом разбил стекло двери в ковидную зону

FONAR.TV (Белгород) 

Жителя Старого Оскола осудили за то, что он пьяным повредил имущество больницы и нецензурно выражался в общественном месте. Как сообщает пресс-служба Старооскольского городского суда, 17 ноября пьяный 34-летний староосколец на третьем этаже поликлиники № 2 Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского нецензурно выражался, и это слышали медработники. На просьбу успокоиться мужчина не реагировал, более того он разбил стекло двери, за которой располагалась ковидная зона. После этого старооскольца увезли в полицию... Читать дальше...

Креатив-форум для НКО «Один день — сто идей» прошел в Старом Осколе

Агентство социальной информации 

21 ноября в Старом Осколе прошел креатив-форум для НКО, на котором присутствовали представители некоммерческих организаций и участники инициативных групп Белгородской и Курской областей. На мероприятии поделились знаниями и опытом спикеры из Москвы и Белгорода.

Читать дальше...

На что жалуются белгородцы врио губернатора Вячеславу Гладкову?

Bel.ru

Новый глава Белгородской области попросил местных жителей рассказать о проблемах региона в его аккаунте в соцсети. Два раза просить не пришлось — собралось почти 400 сообщений. О чём просят Гладкова белгородцы — в этом материале.

Михаил Ефремов и Господь Бог

"Вечерняя Москва" 

Продолжается грандиозный спектакль с Михаилом Ефремовым в главной роли. Теперь он разделился на три сюжетных линии. Классика жанра: линия духовного поиска главного героя, личная линия, линия деловых распрей.

В Белгородском районе подожгли «Жигули»

Bel.ru

По информации регионального управления МЧС, в Белгородском районе подожгли «Жигули». Происшествие случилось вчера, 23 ноября. Машину спасти не удалось. Информации о погибших или пострадавших нет.

Белгородца арестовали на пять суток за отказ надеть маску в суде

Bel.ru

В суд мужчину привело нежелание носить маску в общественных местах, за что его наказали штрафом. Административный арест добавился, так как белгородец отказался от средств защиты дыхания и при рассмотрении дела.

Просматривали в Старом Осколе 24.11.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поезда здоровья» в ПВР

Гладков рассказал о перемещенных в ПВР жителях Белгородской области

Волонтёры продолжают искать белгородку из приграничья, ушедшую из ПВР

В Белгородской области в суд передали дело о похитителях бизнесмена