Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2020

Новости Старого Оскола за 10.12.2020

Банкротство через МФЦ оказалось не упрощенным и не бесплатным

«Именно.ру» 

Число банкротств по внесудебной процедуре не создает конкуренции количеству банкротств арбитражного суда. Еще в сентябре 2020 года вступила в силу поправка к закону «о несостоятельности» №127-ФЗ, регламентирующая упрощенную процедуру внесудебного банкротства через МФЦ. Сама процедура мало похожа на «упрощенную» и 76% заявлений, поданных в МФЦ, вернулись заявителям как несоответствующие. Следующее заявление можно будет подать только […]

Курянин может сесть в тюрьму за угнанный у белгородца КамАЗ с прицепом

Bel.ru

Происшествие случилось в Старом Осколе. Грузовик мужчина хотел разобрать на запчасти. Житель Курской области остаётся под подпиской о невыезде, сообщили в региональном управлении МВД.

Белгородского экс-полицейского осудили за протекцию игровых автоматов

ИА REGNUM 

Белгород, 10 декабря 2020, 17:37 — REGNUM Бывшего участкового уполномоченного полиции в городе Старый Оскол Белгородской области суд признал виновным в получении взятки. Он два года «закрывал» глаза на работающие на обслуживаемой им территории игровые терминалы, сообщили ИА REGNUM 10 декабря в...

Фонд депутата Андрея Скоча подарил новое оборудование Старооскольскому филиалу НИТУ «МИСиС»

Runews24.ru 

Фонд Андрея Владимировича Скоча помог Старооскольскому филиалу МИСиС приобрести новое оборудование для лаборатории. Андрей Скоч реализует важные социальные проекты в Белгородской области.

Переболевшим ковидом белгородцам разрешили не соблюдать строго Рождественский пост

Bel.ru

Для выздоровления пациентам нужна высококалорийная пища. Поэтому Епархиальный совет рекомендовал белгородцам самим определять меру строгости поста, но опираясь на рекомендации врачей.

Старооскольские полицейские раскрыли кражу «КамАЗа»

МВД России 

В среду, 9 декабря, в УМВД России по г. Старому Осколу обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что с парковочной площадки для большегрузных машин, расположенной возле одного из предприятий округа, пропал принадлежащий ему автомобиль «КамАЗ» с прицепом. Предварительная сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.

Фонд депутата Андрея Скоча помог Старооскольскому технологическому институту в приобретении нового оборудования

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Андрей Владимирович Скоч — основатель и руководитель гуманитарного фонда «Поколение». Осенью Андрей Скоч предоставил новое оборудование для лаборатории Старооскольского технологического института.



Бывший сотрудник полиции осужден за получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции УМВД России по г. Старый Оскол. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

Cо Старооскольского водоканала взыщут 140 млн. рублей

Охотники.ru 

По жалобам жителей села Сорокино на неприятный запах, исходящий от реки Оскол и ее очевидное загрязнение, инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановую проверку «МУП Старооскольский водоканал».

Белгородка заложила украшения и пыталась выдать их исчезновение за кражу

Bel.ru (Белгород) 

Жительница Старого Оскола стала фигуранткой уголовного дела после того, как сообщила в полицию о несуществующем преступлении. Так она пыталась скрыть от мужа реальную причину исчезновения ювелирных украшений.

В Старом Осколе осудили полицейского, который за 5 тысяч рублей в месяц покрывал незаконный игорный бизнес

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе осудили бывшего участкового уполномоченного полиции осудили за взятку. Старооскольский городской суд приговорил 36-летнего мужчину к году колонии общего режима и 1,2 миллиона рублей штрафа, запретив в дальнейшем ему в течение трёх лет работать в полиции.

Читать дальше...

В Старом Осколе невнимательный велосипедист спровоцировал ДТП

ГТРК Белгород 

Как сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области, 27-летний водитель наехал на велосипедиста. В районе дома № 46 на ул. Тракторная – ул. Стадионная г. Старый Оскол 57-летний мужчина, управляя велосипедом «Стелс», при выезде [...]

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 10.12.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

Белгородцы из четырёх районов пожаловались на плохую уборку после зимы