Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2020

Новости Старого Оскола за 15.12.2020

Тарифы на газ, открытие крематория и проблемы здравоохранения. Самые интересные вопросы Вячеславу Гладкову к прямому эфиру во «Вконтакте»

FONAR.TV (Белгород) 

Тарифы на газ

Жители различных городов и населённых пунктов региона задали довольно много вопросов о повышении тарифов на газ. Например, вот что пишет пользователь Вера Гойдина.

— Уважаемый Вячеслав Владимирович! Мой вопрос-предложение касается тарифов на газ. Известно, что для жителей частного сектора основным видом отопления является природный газ. Зимой объемы его потребления резко возрастают, как и возрастают суммы оплаты. Предлагаю на период зимних месяцев ежегодно снижать тарифы на природный газ на 20–40 процентов. Читать дальше...

Как справляются с гололедом в Старом Осколе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»К сегодняшнему утру ситуация с гололедом мобилизовала все муниципалитеты. Коммунальные службы и управляющие компании удвоили усилия по расчистке дорог. В Старом Осколе кстати пришлась новая спецтехника, приобретенная для округа компанией «Металлоинвест».

Как в Старом Осколе инвалидам создают условия для работы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области работа есть у 35 % инвалидов трудоспособного возраста. Этот показатель второй по России после Санкт-Петербурга. В частности, в Старом Осколе есть предприятие, на котором созданы все условия для работы людей с ограниченными возможностями здоровья.

От семян до дров. Как работает областной лесопожарный центр

«Белпресса» (Белгород) 

Директор областного лесопожарного центра Фёдор Тарасов встречает нас у конторы в Масловой Пристани. Трудно не заметить, как много деревянных элементов на территории. Невысокий штакетник, беседка со скамейкой, навес, конструкция для вертикального озеленения – всё сделано сотрудниками центра из древесины, которую они сами заготовили.



Прокуратура Белгородской области внесла представление врио губернатора Вячеславу Гладкову

FONAR.TV (Белгород) 

Прокурор Белгородской области Владимир Торговченко внёс представление врио губернатора Вячеслава Гладкову из-за того, что департамент строительства и транспорта не обеспечивал эффективное расходование денег из бюджета и не контролировал работу управления капитального строительства, когда оно поводило торги и исполняло госконтракты при строительстве социальных объектов по нацпроектам «Демография» и «Образование».

Читать дальше...

Символика полей

Upakovano.ru 

Дизайн упаковки для бренда Старооскольские разработали в Getbrand

Белгородцы победили в первых Играх ГТО

«Белпресса» (Белгород) 

Фестиваль победителей всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов труду и обороне» проходил с 10 по 14 декабря в Кисловодске.

Модернизацию наружного освещения завершили в Старом Осколе

Iz.ru 

В городе Старый Оскол Белгородской области завершилась модернизация наружного освещения на центральных магистралях. Ее выполнили «Россети Центр Белгородэнерго», сообщили в компании.

Читать дальше...

Проблемное общежитие на Фрунзе и отсутствие инфраструктуры в микрорайоне Лукьяновка. Самое главное о поездке врио губернатора Вячеслава Гладкова в Губкинский горокруг

FONAR.TV (Белгород) 

В Губкинском горокруге расселили 795 семей из аварийных домов

Вячеслав Гладков побывал в микрорайоне Лебеди Губкинского горокруга, где, как и во многих других микрорайонах города, реализовали программу по переселению граждан из аварийного жилья. В микрорайоне с 2011 года по 2015 год расселили 32 аварийных дома, в которых жили около 640 человек. В итоге 208 семей получили квартиры в новых кирпичных домах.

— С 2008 года по настоящее время на территории горокруга расселили 2 197 человек... Читать дальше...

Александр Сергиенко поблагодарил энергетиков за модернизацию наружного освещения Старого Оскола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» завершило модернизацию наружного освещения на центральных магистралях Старого Оскола. В рамках муниципального контракта энергетики поменяли на светодиодные 1343 светильника с газоразрядными лампами, сделав свет на улицах еще более комфортным, надежным и экономичным. Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко поблагодарил «Белгородэнерго» за качественно проделанную работу.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО»: итоги уходящего года и планы на будущее

Bel.ru (Белгород) 

ПОКОРЕНИЕ НОВЫХ ВНЕШНИХ РЫНКОВ НОВЫЙ БРЕНД НА РЫНКЕ ПОЛУФАБРИКАТОВ ИТОГИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ГОДА ПРИРОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА БЕЛГОРОДСКИХ ПРОИЗВОДСТВАХ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО»: итоги уходящего года и планы на будущее Один из крупнейших производителей свинины Чернозёмного... Читать дальше...

Благодарность в адрес судебных приставов

ФССП России 

pГраждане и должностные лица с благодарностью отзываются о работе судебных приставов-исполнителей за добросовестно проделанную работу. Примером может послужить письмо, поступившее в адрес Управления, в котором представитель взыскателя выражает благодарность судебным приставам Староосколькского районного отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области за добросовестное отношение к своим обязанностям. Должностное лицо выразила благодарность отдельно каждому судебному приставу отделения... Читать дальше...

Белгородские власти признали проблемы с очисткой ото льда тротуаров и дорог в ИЖС

«Белпресса» (Белгород) 

Вице-губернатор по строительству и транспорту Евгений Глаголев предложил увеличить парк так называемых комбинированных дорожных машин, чтобы закрыть проблему уборки дорог в районах частной жилищной застройки.

Forbes: В Чёрном море НАТО проиграет игру в «морской бой» России. ЧФ ВМФ РФ сильнее не только на бумаге!

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В нынешнем году кильватерные струи кораблей НАТО в Чёрном море пересекались неоднократно, наиболее масштабные военно-морские учения Sea Breeze-2020 здесь состоялись в июле, а совсем недавно завершились ещё одни, в которых принял участие американский эсминец Donald Cook и авиация альянса. Манёвры боевых кораблей НАТО, в основном вблизи берегов российского Крыма, послужили поводом для аналитиков RAND Corp (некоммерческая организация, выполняющая функции стратегического исследовательского центра) смоделировать ситуацию и посмотреть... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Белгородку возмутили условия проживания грайворонцев в ПВР

Жительница Старого Оскола взяла заем по чужим документам

В Белгородской области в суд передали дело о похитителях бизнесмена

Старооскольцы смогут помолиться в торговом центре