Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2020

Новости Старого Оскола за 21.12.2020

Студентка из Старого Оскола создала программу цифрового развития детей с ограничениями по здоровью

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Старооскольская студентка создала программу образовательного волонтерства, которая признана одной из лучших в стране. Ее высоко оценили эксперты конкурса Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям». Около 150 участников из разных регионов прислали свои проекты по созданию бесплатных кружков и секций для особенных ребят. В числе победителей – волонтер из Белгородской области.

В Старом Осколе прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

ГТРК Белгород 

В рамках всероссийской ведомственной акции «Полицейский Дед Мороз» на улицах Старого Оскола появился зимний волшебник, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области. Акцию организовали сотрудники полиции при поддержке членов Общественного совета при УМВД, к [...]

Читать дальше...

В Белгороде появился ещё один мурал

Bel.ru (Белгород) 

Новое изображение можно найти на улице Железнякова. Ранее в департаменте ЖКХ сообщали, что в 2020 году на стенах многоэтажных домов в Белгородской области должно появиться 15 муралов.

Полицейский Дед Мороз поздравил водителей Старого Оскола с наступающими праздниками

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Во всех регионах России началась акция «Полицейский Дед Мороз». Главный герой зимней сказки выходит на дороги, чтобы напомнить водителям о безопасности. А в Старом Осколе Белгородской области в этом году Дедушке помогала еще и внучка-Снегурочка.

В Белгородской области стартовала акция «Полицейский дед Мороз»

МВД России 

Белгородская область присоединилась к Всероссийской ведомственной акции «Полицейской Дед мороз». Зимний волшебник вновь вышел на улицы Старого Оскола. В мероприятии, организованном сотрудниками полиции при поддержке членов Общественного совета при УМВД, приняли участие журналисты и работники культуры. Вместе они не только подарили праздничное настроение жителям городского округа, но и напомнили водителям и пешеходам о необходимости быть внимательными на зимней дороге.



Сарыазман: чем прославился самый первый казак

Cyrillitsa.ru 

У этой словоформы две транскрипции написания – Сарыазман и Сары-Азман. Историки не единодушны по поводу того, кого или что так называть – племя «первоказаков» или же их атамана. Первое упоминание Михаил Астапенко в своей книге «Первые казачьи атаманы» приводит выдержки из труда великого русского историографа Николая Карамзина «История государства Российского», где ученый, в свою очередь, […]

В Старооскольском городском округе проведён профилактический рейд

МЧС России 

В любую погоду, будь то дождь или снег и холод сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, пожаров с жителями сел и городов. Зимой, профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна - эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становится частыми причинами пожаров. Очередной рейд прошёл в селе Незнамово Старооскольского городского округа. Читать дальше...

Соцпроекты бизнеса: «ПРОМАГРО» помогает медикам, а «Вязанка» — многодетным семьям

«Sfera.fm» 

Для поддержки медицинских работников Старооскольского городского округа компания «ПРОМАГРО» выделила 11 тонн мясной продукции. Из них порядка 6 тонн направлено на организацию горячего питания медиков в «красной» зоне COVID-госпиталей.

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

Блог сайта «Спутник» 

18 декабря на территории области совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили телесные повреждения.   Виды ДТП: - столкновение – 2; - наезд на пешехода – 1; - опрокидывание – 1.  Старооскольский городской округ По предварительным данным, около 11 часов 40 минут в г. Старый Оскол в районе д. №30 пр. Комсомольский 71-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Гетц», совершил наезд на 70-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Читать дальше...

Источник: подлодка "Краснодар" на год войдет в состав Средиземноморской эскадры

VPK.name 

Вместе с "Краснодаром" боевую вахту будет нести однотипная субмарина "Старый Оскол"
Дизель-электрическая подводная лодка "Краснодар" проекта 636.3 Черноморского флота (ЧФ) после первого планового ремонта в начале 2021 года совершит межфлотский переход с Балтики в Средиземное море, где ориентировочно на год войдет в состав российской Средиземноморской эскадры. Об этом ТАСС сообщил в субботу источник в кораблестроительной отрасли.

Просматривали в Старом Осколе 21.12.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Старом Осколе машина сбила девушку на пешеходном переходе

Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге

Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»