Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2020

Новости Старого Оскола за 26.12.2020

В Старом Осколе казачий клуб обратился к Гладкову с жалобой на главу горокруга

Bel.ru

В Белгородской области казачьей общине мешают осуществлять деятельность по патриотическому и духовному воспитанию детей. Все секции были бесплатными, но клубу не разрешают безвозмездно пользоваться помещениями.

Глава Старооскольского округа Александр Сергиенко провел прямую линию в Instagram

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Глава администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко выбрал основной площадкой для прямой линии Instagram. За час эфира удалось разобрать 75 обращений из полутысячи поступивших за это время. Вопросы были разные. Но большая часть касалась социальной инфраструктуры и обустройства территорий, а значит и проблем, которые с этим связаны.

Прокуратурой Белгородской области организована проверка в связи с падением 17-летней девушки с балкона 7 этаж

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области дано поручение Старооскольской городской прокуратуре установить причины и обстоятельства произошедшего сегодня, 26 декабря 2020 года, в начале 15-го часа падения 17-летней девушки с балкона 7 этажа дома в микрорайоне Рудничный в городе Старый Оскол, в результате которого она получила травм несовместимые с жизнью и скончалась.

Проект «Новая жизнь» в Белгородской области обеспечил льготным жильём почти 2 тысячи семей*

FONAR.TV (Белгород) 

Акционерное общество Специализированный застройщик «Дирекция ЮЗР» в преддверии Нового года подводит итоги деятельности. В Белгородской области проект по обеспечению молодых специалистов и их семей жильём по доступным ценам «Новая жизнь» за три года позволил получить современное жильё 1 857 жителям. Проект стартовал в регионе в 2017 году по инициативе регионального правительства. Новые дома в Юго-Западном микрорайоне Белгорода задали новый стандарт жилищного строительства в регионе. Оптимальное... Читать дальше...

В пресс-службе Стойленского ГОКа рассказали, почему эвакуировали людей из карьера

FONAR.TV (Белгород) 

В сообществе «Старый Оскол | LIFE» утром 26 декабря появилось сообщение, что людей эвакуировали из карьера Стойленского ГОКа. Корреспондент «Фонаря» обратился за комментарием в пресс-службу предприятия.

Читать дальше...

Председатель Синодального миссионерского отдела провел совещания с ответственными за миссионерское служение в епархиях на территории Северо-Кавказского, Южного, Северо-Западного и Центрального федеральных округов

Patriarchia.ru 

25 декабря председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел онлайн-совещания, в ходе которых рассматривались актуальные проблемы развития миссионерского служения в епархиях.

Медики Белгородской области предостерегают от покупки детского шампанского

Bel.ru

Главный врач Старооскольского наркодиспансера Елена Тращенко рассказала, какими могут быть последствия покупки детского шампанского для юных белгородцев. Также медик дала несколько советов по празднованию Нового года.

Просматривали в Старом Осколе 26.12.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей

Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поезда здоровья» в ПВР

Пожилая белгородка ушла из дома и не вернулась

368 белгородцев отправились в Ярославль