Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2021

Новости Старого Оскола за 15.01.2021

Почти полтысячи старооскольских медиков, учителей и соцработников привились от COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Массовая вакцинация идет во всех Белгородских муниципалитетах. В Старооскольском округе прививку сделали почти полтысячи медиков, учителей и соцработников. И уже зарегистрирована 381 заявка от других желающих вакцинироваться. Сегодня 50 из них получили первый компонент вакцины. На брифинге с медиками окружной больницы Святителя Луки Крымского мы получили ответы на самые распространенные вопросы.

В Старом Осколе откроют новый центр для дополнительного образования детей

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе откроется Центр цифрового образования «IT-куб», сообщил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко на своей страничке «ВКонтакте». Он будет работать на базе центра детского юношеского технического творчества №2. «Идея реализуется в рамках [...]

Читать дальше...

Житель Старого Оскола помогал разбирать завалы после пожара и присвоил себе найденные серьги

FONAR.TV (Белгород) 

Староосколец похитил ювелирные украшения во время разбора завалов после пожара, который произошёл два года назад. Следователи возбудили уголовное дело на мужчину за кражу. В отдел полиции № 1 УМВД по Старому Осколу обратилась 44-летняя местная жительница, которая сообщила о краже ювелирных изделий. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний староосколец, приятель сына этой женщины.

Читать дальше...

Белгородские автоинспекторы вышли на поиск пьяных водителей

Bel.ru

Рейды уже начались или пройдут в восьми муниципалитетах 15 и 16 января. По информации регионального управления МВД, искать будут пьяных автомобилистов и водителей, которые ездят на неисправном транспорте.

В Старом Осколе выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему

МВД России 

В рамках профилактического мероприятия «Каникулы» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу провели рейд по торговым точкам.



Спортивные выходные: биатлон, баскетбол, мини-футбол, волейбол, хоккей

Sarbc.ru (Саратов) 

В предстоящие выходные первые матчи года проведет "Кристалл". Соперником саратовских хоккеистов будут "Чебоксары". Игры в столице Чувашии начнутся в субботу и воскресенье в 14 час. по саратовскому времени.В те же дни в Саранске играют волейболисты "Энергетика". 16 января (13.00) они встречаются с "Сарансккабелем-Мордовией", на следующий день (11.00) - с "Металлоинвестом-ОЭМК" (Старый Оскол, Белгородская область).В субботу в подмосковном Монине "Протон" проведет матч МВЛ с...

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В конце декабря 2020 года в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что на сайте госуслуг обнаружил оформленный в одной из микрофинансовых организаций кредит на свое имя. Мужчина пояснил, что в кредитное учреждение не обращался.

В Белгородской области приставы принудительно отобрали ребёнка у отца

Bel.ru

В Старом Осколе приставы исполнили решение суда. Они отобрали пятилетнего ребёнка у отца и передали его маме, сообщили в пресс-службе ведомства. Бывший муж не разрешал жене видеться с сыном. Она обратилась в суд.

В 2020 году коронавирус закрыл почти 14 тыс. предпринимателей Белгородской области

Bel.ru

Предприниматели по всей стране в 2020 году столкнулись с трудностями, которые крайне сложно было предусмотреть заранее: карантин, ограничения, обязательное ношение масок и обработка антисептиком.

В Старом Осколе судебные приставы передали ребенка матери

ФССП России 

Белгородские судебные приставы исполнили решение Старооскольского городского суда Белгородской области о передаче пятилетнего ребенка его матери. Длительное время бывший муж не позволял жене видеться с сыном. Женщина обратилась в суд с иском. Суд определил место жительства ребенка с матерью. На принудительное исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ, о передаче несовершеннолетнего его матери. Никаких действий по решению суда мужчина не предпринял.

Renault Duster, 2019 г.

Drom.ru 

Всем привет.​ Приобрел Дастера в мае 2019 года в Белгороде в Автобелогорье. Заказывал комплектацию находясь далеко на севере(Якутия г. Удачный) по месту своего жительства, за три месяца до прибытия в отпуск в Старый Оскол. Короче долго с выбором не мучался, у отца такая же машина​ . Съездил за год до покупки на его машине на черное море​ с Старого Оскола. Машина меня полностью устроила.Особо сравнивать не счем, до этого была Ниссан Примьера 2002г. МКПП, 2литра, бензин. Вообщем за два дня до того... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 15.01.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Белгородцы из четырёх районов пожаловались на плохую уборку после зимы

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Белгородцы жалуются на плохую уборку улиц после зимы