Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2021

Новости Старого Оскола за 22.01.2021

Следователи возбудили уголовное дело после гибели начальника пожарного караула

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело после гибели в здании бывшей насосной станции в селе Сорокино 22-летнего начальника караула пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по [...]

Читать дальше...

Руководство Старооскольского округа вручило благодарность за спасение собаки журналисту «Мира Белогорья»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Есть повод вернуться к той истории, когда наш корреспондент, снимая сюжет про подсчет зимующих уток, спас собаку из ледяной воды.

Рейдеры-лицемеры Федора Клюки

Росоткат 

Семейство рейдеров-лицемеров «теневого хозяина» Старого Оскола Федора Клюки, который тесно общается с криминальными авторитетами, решило построить в регионе завод по производству белков и желатина за 1,6 миллиарда рублей. Как ни странно, но денег у них хватает, ведь Клюка-старший на протяжении многих лет отжимал земельные паи у своих земляков. Еще в 90-х при помощи обмана и ...

Читать дальше...

Журналист спас собаку из ледяной воды

Politikus.ru 

В Старом Осколе журналист Александр Сашнев во время съемки сюжета пришел на помощь мальчикам, чья собака попала в полынью на пруду и не могла выбраться самостоятельно. Мужчина прибежал к полынье, после чего снял одежду и бросился к животному. Сашнев ты крут! От нас низкий поклон.

По факту гибели начальника пожарного караула возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Корочанского, Красногвардейского, Прохоровского, Ракитянского, Чернянского районов, Губкинского, Новооскольского, Шебекинского и Старооскольского городских округов. 22 января: - с 18 до 02 часов на территории Новооскольского городского округа; - с 16 до 20 часов на территории Чернянского... Читать дальше...



Житель г. Старый Оскол осужден за разбойное нападение, совершенное в составе организованной группы

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда 26-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, в составе организованной группы).

«Часть единого и дружного народа». Как живут в Белгородской области переселенцы с Севера

«Белпресса» (Белгород) 

Северяне выбирали и выбирают Белгородскую область в поиске тепла и комфорта. Десятки лет они ехали к нам, уже заработав льготные пенсии. В последнее время всё чаще прибывают люди среднего возраста, молодые семьи с маленькими детьми, студенты: говорят, что «на северах» всё меньше перспектив и заработки уже не компенсируют жизнь в вечной мерзлоте.

Просматривали в Старом Осколе 22.01.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

«Металлург-Оскол» разгромил команду «Александр» из Брянской области

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи