Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2021

Новости Старого Оскола за 25.01.2021

У старооскольца полицейские изъяли более 8 тонн нелегального алкоголя

FONAR.TV (Белгород) 

Полицейские вместе с бойцами ОМОНа и сотрудниками ФСБ задержали старооскольца, который арендовал гараж, где хранил более восьми тонн алкоголя, который он разлил в бутылки и канистры. Маркировки на алкоголе не было.

Читать дальше...

Митинг в Белгороде 23 января. Как это было и как наказали задержанных участников и организаторов

FONAR.TV (Белгород) 

ДИСКЛЕЙМЕР: нам пришлось наложить на видео музыку, потому что по нынешнему законодательству за некоторые прозвучавшие 23 января лозунги нас, как официально зарегистрированное СМИ, могли бы привлечь к ответственности за распространение клеветы.

Несогласованное с властями шествие и митинг начались в 14 часов 23 января от Центрального парка Белгорода. Люди, которых по неофициальным подсчётам было более тысячи человек, прошли через центр города и вышли к стеле «Город воинской славы» на Соборной площади. Читать дальше...

Житель Старого Оскола до смерти избил свою подругу из-за ревности

ГТРК Белгород 

Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области. 22 января 2021 [...]

Читать дальше...

Несанкционированные акции в Белгороде и Старом Осколе: мнения и выводы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТема акции протеста, прошедшей по всей стране в субботу, в том числе в Белгороде и Старом Осколе, получила продолжение на оперативном совещании правительства. Врио губернатора Вячеслав Гладков озвучил выводы и по действиям полиции, и по участию несовершеннолетних, и по тому, какую информацию к размышлению получили из этого события органы власти. Всё это, а также мнения родителей, высказывания самих детей и позиция контролирующих органов - в итоговом репортаже.

Житель Старого Оскола обвиняется в причинении смерти молодой подруге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фонд «Поколение» подарил слуховой аппарат четырехлетней девочке

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧетырехлетняя Валерия Кильчкаускас, жительница Старого Оскола, наконец поняла, что значит слышать. Врожденные нарушения слуха мешали девочке в полной мере развиваться и общаться с родными. На помощь пришел благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча. Он помог приобрести для Леры слуховой аппарат.



В Белгородской области правоохранители пресекли сбыт крупной партии немаркированного алкоголя

МВД России 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Старому Осколу Белгородской области совместно с коллегами областного УФСБ при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии предотвратили сбыт крупной партии алкоголя без специальной маркировки.

Юбилейный тяжелый локомотив НЭВЗа отправился в Белгородскую область

Блог сайта «Спутник» 

Договор на поставку тяговых агрегатов НП1 руководство НЭВЗа подписало в мае прошлого года со  Стойленским ГОКом — одним из ведущих российских предприятий по добыче железорудного сырья. Требования к технике при таких работах достаточно высокие, но новочеркасский НП1 им соответствует. Агрегат из трех тяговых единиц —  электровоз и два моторных думакара —  обладает тяговой мощностью в 7 600 Вт, не боится сложных климатических условий и высокого уровня  взвесей в воздухе. Как уточнили в пресс-службе НЭВЗа... Читать дальше...

В Старом Осколе водитель иномарки привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения

МВД России 

В ходе мониторинга сети интернет инспекторы ДПС УМВД России по г. Старому Осколу в одном из интернет-сообществ обнаружили видеозапись, на которой запечатлен момент грубого нарушения ПДД водителем автомобиля «Тойота».

Сотый тяговый агрегат НП1 будет работать на Стойленском ГОКе

«Портал машиностроения» 

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО "Трансмашхолдинг") изготовил и передал тяговый агрегат переменного тока НП1 №100 Стойленскому горно-обогатительному комбинату (г. Старый Оскол Белгородской области), одному из ведущих российских предприятий по производству железорудного сырья. Завод завершил выполнение договора на поставку 2 тяговых агрегатов НП1, подписанного в мае 2020 года. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Гражданскую жену главы белгородского штаба Навального арестовали на трое суток

Bel.ru

Такое наказание Октябрьский районный суд вынес за два сообщения в чате в Telegram. При этом в самой акции девушка не участвовала. По неофициальным данным, в Белгороде после митинга насчитывается 11 задержанных.

За неуплату алиментов должник отработает 100 часов обязательных работ

ФССП России 

pПод контролем судебных приставов за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка должник отработает 100 часов обязательных работ. В Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области на принудительное исполнение поступило решение суда о взыскании алиментных платежей в размере от всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка. На протяжении года отец не исполнял решение суда, в связи с чем, у мужчины образовалась задолженность... Читать дальше...

В 2021 году Белгородэнерго отремонтирует 181 высоковольтную подстанцию

Energyland.info 

В 2021 году на выполнение программы технического обслуживания и ремонта «Россети Центр Белгородэнерго» направит 842,6 млн рублей, в том числе 413,4 млн рублей — на ремонты, 429 млн — на техническое обслуживание энергооборудования.

В Белгороде арестовали девушку, которая в чате в Telegram написала два сообщения о митинге 23 января

FONAR.TV (Белгород) 

Октябрьский районный суд признал молодую девушку Татьяну Сизову виновной в нарушении части второй статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и отправил её под административный арест на трое суток. Примечательно, что сама Сизова даже не была на митинге 23 января, но правоохранителям было достаточно, что она написала два сообщения в телеграм-чате белгородского штаба Алексея Навального. В сообщениях девушка указала время... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 25.01.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей