Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2021

Новости Старого Оскола за 03.02.2021

Сочинский тяжелоатлет Вячеслав Яркин дважды установил рекорд России (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

Один из ведущих спортсменов Сочи по Олимпийским видам спорта Вячеслав Яркин на Кубке России по тяжелой атлетике установил два новых рекорда страны - в толчке и в сумме двоеборья.  Тяжелой атлетикой 23-летний коренной сочинец Вячеслав Яркин начал заниматься еще в четыре года. С тех пор его девиз: "Ни дня без тренировки!". Любовь именно к этому виду спорта спортсмену привил старший брат Владислав - мастер спорта международного класса. Он и стал индивидуальным тренером Вячеслава.  ВЯЧЕСЛАВ ЯРКИН... Читать дальше...

В Старом Осколе состоялся онлайн-прием граждан по вопросам здравоохранения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДепутаты Белгородской областной думы в пандемию оказывают посильную поддержку медицинским учреждениям и врачам: где-то покупкой оборудования или автомобиля для ФАПа, где-то материальной помощью. Включились в эту работу и депутаты муниципального уровня. В Старом Осколе на этой неделе ими были организованы онлайн-приемы граждан по вопросам здравоохранения.

Белгородцам отменили начисления за вывоз ТКО после обращения к президенту

Bel.ru

Жители хутора Плота Шаталовского в Старооскольском городском округе два года платили за вывоз мусора. На деле мусоровоз никогда не заезжал на грунтовую дорогу в этом районе. Добиться справедливости помог региональный штаб ОНФ.

Секретный документ. Как прокуратура возбудила административное дело на чиновницу из-за бездействия вместо ответа на редакционный запрос «Фонаря»

FONAR.TV (Белгород) 

Что произошло?

В декабре 2020 года редакция «Фонаря» выпустила расследование о том, как на месте городской стоматполиклиники № 2 появилась частная стоматология, а сама поликлиника переехала на Крейду, и о том, как с этой историей связан главврач стоматологии №1, депутат «Единой России» Иван Овчинников. Договор аренды, по нашим данным, составили на основании распоряжения «О предоставлении в безвозмездное пользование государственного имущества Белгородской области». Указанный документ мог... Читать дальше...

В Старом Осколе открылась выставка советского плаката

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВот уже полтора столетия как плакат признан отдельным видом изобразительного искусства. Более того – мощным и эффективным. Однозначного расцвета этот вид графики достиг в СССР. Погрузиться в атмосферу тех времен сегодня можно на выставке в Старооскольском краеведческом музее.



Следком и прокуратура проверят закрытый на месяц из-за кишечной инфекции детсад

Bel.ru

Следственный отдел по Старому Осколу обнаружил в процессе мониторинга новостей публикацию с информацией о 60 заболевших детях и взрослых астро- и норовирусом в детсаду № 45 «Росинка». Произошло это из-за нарушений учреждения.

Белгородский детсад закрыли на месяц из-за вспышки кишечной инфекции

ИА REGNUM (происшествия) 

Проверку соблюдения санитарных норм и правил, а также мер по локализации очага инфекции проведёт прокуратура Белгородской области в Старом Осколе, сообщили ИА REGNUM 3 февраля в пресс-службе ведомства. Там в одном из детских садов зафиксировано массовое отравление воспитанников и сотрудников...

Каширина пропустит чемпионат Европы из-за вопросов со стороны ВАДА

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов 3 февраля сообщил о проблемах российской тяжелоатлетки Татьяны Кашириной со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). По его словам, из-за этого спортсменка не примет участия в чемпионате Европы.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Гладков: Силы ПВО сбили на подлете к Белгороду 18 воздушных целей


По публикации в сети Интернет о несоблюдении санитарных норм в детском саду проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по публикации в сети Интернет организовано проведение доследственной проверки.

За кражу десятилитровой бутыли вина белгородцу грозит пять лет тюрьмы

Bel.ru

Бутыль, а также бензопилу и водяной насос он вынес из дачного домика в Зелёной Поляне. Мужчина был неоднократно судим, в этот раз его ожидает новое уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по факту заболевания детей и персонала детского сада в г. Старый Оскол

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области в ходе мониторинга установлено, что в МБДОУ «Детский сад № 45 «Росинка» в январе текущего года имело место заболевание детей и персонала вирусной кишечной инфекцией.

Просматривали в Старом Осколе 03.02.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Россияне отдали более 1 млн рублей «ясновидящей» за снятие «порчи»

Пожилая белгородка ушла из дома и не вернулась

В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

Не платили? Фармацевтическая фирма «Норд-Фарм» судится с белгородскими больницами