Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2021

Новости Старого Оскола за 12.02.2021

Вячеслав Гладков: цифровые технологии должны помогать детям развиваться

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня в Белгородской метрополии прошло заседание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, организации, цель которой – сохранение отечественной культуры. В дискуссии с участием митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна впервые принял участие глава региона Вячеслав Гладков.

Фестиваль «Афганский ветер» пройдет в онлайн-формате

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Ежегодный фестиваль «Афганский ветер», несмотря на пандемию, ждет конкурсантов. Правда, ехать в Старый Оскол не нужно, участвовать можно дистанционно. Оценить преимущество такого формата удалось и победителям предыдущих фестивалей.

Вячеслав Гладков: пусть каждый сквер станет счастьем для людей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяАрхитектурно-градостроительный совет в Старом Осколе, о котором мы коротко сообщали вчера, длился рекордные 2,5 часа. Отличался эмоциональностью обсуждения, многие проекты воспринимались неоднозначно, вызывали споры и отправлялись на доработку, как не отвечающие запросам жителей.



Белгородская область готова принимать соотечественников из-за рубежа

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Больше десятка лет Белгородская область не участвовала в программе переселения соотечественников из-за рубежа. Приграничный регион благодаря благоустройству, комфортному инвестиционному климату и развитой социальной инфраструктуре привлекал жителей не только соседней Украины, но и других бывших советских республик, только вот получить гражданство по упрощенной схеме было невозможно. Теперь ситуация изменилась: регион снова вошел в федеральную программу и уже принял 150 соотечественников из-за границы. Читать дальше...

7390 человек прошли вакцинацию в Старом Осколе

Gudvill.com (Смоленск) 

В Старом Осколе вакцинацию прошли 7390 человек. Об этом сообщает ГТРК-Белгород. 7390 человек уже вакцинировались от коронавируса в Старом Осколе. Еще 2700 горожан ожидают поставки в город вакцины «Спутник V»…

Читать дальше...

Крик о помощи: как родители детей-диабетиков «выбивают» лекарства

Bel.ru

В Белгородской области ежегодно на бесплатную медицинскую помощь жителям тратится свыше 20 млрд рублей. Только на поставку инсулина для детей-диабетиков в 2020 году региональный департамент здравоохранения заключил контракты на сумму 396 млн рублей. Но льготных медикаментов не хватает.

Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений в деятельности управления Экоохотнадзора области

Прокуратура РФ 

В феврале текущего года аппаратом прокуратуры области по обращению жителя г. Старый Оскол проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и реализации контрольных функций в деятельности управления Экоохотнадзора Белгородской области (далее – Управление).

Арест автомобиля побудил гражданина оплатить кредитный долг

ФССП России 

После ареста автомобиля судебными приставами Старооскольского районного отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области задолженность по кредиту была оплачена в полном объеме. В Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по кредиту в пользу АО Банк Русский Стандарт, в размере более 68 тыс. рублей. Так как задолженность добровольно и в установленные сроки не оплачена, судебный... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 12.02.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

Белгородка искала подработку и осталась с кредитом в 2 миллиона под залог жилья

Дубль белгородского «Салюта» проиграл в первом матче нового футбольного сезона

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину