Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2021

Новости Старого Оскола за 16.02.2021

Фонду «Поколение» Андрея Скоча исполнилось 25 лет*

FONAR.TV (Белгород) 

Фонд «Поколение» Андрея Скоча работает на благо белгородцев и не только уже 25 лет. Его многостороннюю деятельность отличают внимание к людям, забота и уважение, бережное и ответственное отношение к истории и современности, патриотические проекты, чувство долга, поддержка трудолюбивых, одарённых и талантливых людей.

Читать дальше...

Что такое криптокабина и как она помогает в оформлении загранпаспорта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧто такое криптокабина и зачем она нужна? На этот вопрос теперь смогут ответить все, кто получает загранпаспорт нового образца в Белгороде. А вскоре – и в Старом Осколе.

В Старом Осколе после ремонта открыли детсад №15

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕще один детский сад обновлен за счет средств депутата Государственной думы Андрея Скоча. Всего же на выделенные им 2 миллиарда 300 миллионов рублей в 2020 году в регионе должны были отремонтировать и построить 75 социально значимых объектов. Большинство уже открыты. Но пандемия внесла свои коррективы, а потому финальный этап программы завершается в начале 2021 года.

Самые большие зарплаты в Белгородской области у старооскольцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСамые большие зарплаты в Белгородской области получают в Старом Осколе, а самые маленькие – в Ровеньках. Уровень жизни в городах и районах Белгородчины оценили в региональном управлении Росстата.



2012 • Организационный комитет "ICE KINGS" Приглашает на турнир 16-18 апреля "Кубок Гагарина" г. Старый Оскол

KidsHockey.ru 

Организационный комитет «ICE KINGS» приглашает на турнир по хоккею среди юношей 2012 г.р. 16-18 апреля 2021 г.

Место проведения: Дворец спорта «АРКАДА» г. Старый Оскол Молодежный проспект 6

Количество команд: 6-8
Возраст участников: юноши 2012 года рождения (допускаются девушки не старше 2010 года рождения).
Состав команды: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь (сопровождающие обязательно указываются точным количеством человек)
Заявочный лист и подтверждение на участие в турнире присылаются на WhatsApp... Читать дальше...

Организационный комитет "ICE KINGS" Приглашает на турнир 16-18 апреля "Кубок Гагарина" г. Старый Оскол

Детский и юношеский хоккей России 

Организационный комитет «ICE KINGS» приглашает на турнир по хоккею среди юношей 2012 г.р. 16-18 апреля 2021 г.

Место проведения: Дворец спорта «АРКАДА» г. Старый Оскол Молодежный проспект 6

Количество команд: 6-8
Возраст участников: юноши 2012 года рождения (допускаются девушки не старше 2010 года рождения).
Состав команды: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь (сопровождающие обязательно указываются точным количеством человек)
Заявочный лист и подтверждение на участие в турнире присылаются на WhatsApp... Читать дальше...

Представлявшихся полицейскими грабителей задержали в Воронеже

«ВестиПК в Воронеже» 

Двух жителей Белгородской области 21 и 24 лет задержали в Воронеже по подозрению в грабеже. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, двое молодых людей из Старого Оскола приехали в Воронеж отдохнуть, поселившись в арендованной квартире. 14 февраля проживающие с ними по соседству двое парней «приняли на грудь» и громко спорили друг с другом, стоя […]

ВТБ Лизинг открыл четыре новых региональных подразделения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2020 году ВТБ Лизинг вышел в четыре новые географические локации. Официальные представительства компании появились в Костроме, Якутске, Стерлитамаке и Старом Осколе. В планах на 2021 год — дальнейшее расширение территории присутствия компании. Сегодня её подразделения есть в 61 городе России, а также в Белоруссии, Ирландии и на Кипре.

Основные объёмы в новом бизнесе ВТБ Лизинг сейчас приходятся на Центральный федеральный округ: 63% по итогам 2020 года. Второе место по объемам передаваемого... Читать дальше...

Понимать хирурга без слов

Podari-zhizn.ru 

Операционная медсестра — правая рука хирурга. Она заранее знает ход операции, которая может длиться много часов, и готова к любому развитию событий. Но пациент, проснувшись после анестезии, вряд ли вспомнит ее. В День операционной медсестры мы поговорили с Татьяной Татариковой, операционной медсестрой второго детского отделения Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко, о работе, семье и пациентах.

Читать дальше...

Количество поездов из Белгорода по различным направлениям решили увеличить из-за стабилизации COVID-19

Блог сайта «7 новостей» 

В Белгороде решили увеличить количество поездов по различным направлениям из-за стабилизации эпидемиологической обстановки. По этой же причине железнодорожники прогнозируют увеличение пассажиропотока. Об этом сообщает Go31.ru. 

Читать дальше...

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже автомобиля

Блог сайта «Спутник» 

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 42-летний мужчина. Он сообщил, что принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 21093», который длительное время был припаркован возле одного из жилых домов, исчез. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже транспортного средства. Им оказался 51-летний не работающий ранее судимый за неуплату алиментов местный житель. По предварительным данным, заметив оставленный без присмотра автомобиль... Читать дальше...

В Хакасии прошли соревнования по смешанным единоборствам памяти Воронова В.М.

«НИА-Хакасия» 

Открытый чемпионат и первенство Республики Хакасия по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященные памяти мастера спорта СССР по дзюдо, заслуженного тренера России по самбо, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ В.М. Воронова, прошли в Черногорске в минувшие выходные выходные. В соревнованиях приняли 12 команд, 70 спортсменов из Республики Хакасия и Красноярского края. Данные соревнования являются отборочными на Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа, которые... Читать дальше...

В Курской области прокурор выступил против проституток Старого Оскола

Блог сайта «Спутник» 

В минувшую пятницу, 12 февраля 2021 года, Мантуровский районный суд Курской области вынес решение по административному исковому заявлению прокурора этого района в интересах Российской Федерации и неопределённого круга лиц о признании информации, распространяемой в сети Интернет, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Суд установил, что на странице сайта в сети «Интернет» размещена информация о предоставлении за денежное вознаграждение услуг интимного характера, которая предназначена для неопределённого круга лиц,. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

«Металлург-Оскол» начал сезон с победы