Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2021

Новости Старого Оскола за 03.03.2021

10 новостей из-за МКАДа: 3 марта

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 3 марта — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».



В жилой части Белгорода больше не будут строить магазины и кафе

Bel.ru

Теперь новые магазины, кафе и торговые павильоны будут строить на выездах и в промышленной зоне, однако могут быть исключения. Решение касается только областного центра, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Работник автосервиса уехал на «Ладе» клиента в другой город за новым авто

Bel.ru

Однако машина в пути застряла. Брошенный автомобиль у своего дома заметил житель Белгородской области, об этом он сообщил в полицию. Ещё один угон зарегистрировали в Валуйском горокруге: там мужчина забрал ключи от машины у товарища по застолью. Возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Старом Осколе первоклассник пошутил о заминированной школе

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 2 марта, в экстренные службы Старооскольского городского округа поступил звонок о том, что якобы в школе №33 на первом этаже заложена взрывчатка. Как сообщает местный "9 канал", на место возможного чрезвычайного происшествия приехали оперативные спецслужбы. Из школы эвакуировали 1 066 учеников и 72 учителей и других сотрудников. Учащихся начальной школы отвели в здание детского сада, которое находится по соседству, а некоторых учеников забрали родители. В школу приехал кинолог, обследовал территорию и убедился... Читать дальше...

В Белгородской области полицейские раскрыли два угона

МВД России 

Житель Губкина сообщил в полицию, что недалеко от его дома стоит брошенный автомобиль «Лада Веста» с механическими повреждениями. Правоохранители установили владельца. Им оказался 30-летний житель Старооскольского городского округа. Мужчина пояснил, что оставил транспортное средство на ремонт в одном из частных автосервисов.

День 3 марта в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

Всемирный день дикой природы

Памятная дата ООН, установленная резолюцией Генеральной Ассамблеи организации от 20 декабря 2013 года.

Третьего марта 1973 года была принята Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Это одно из самых крупных соглашений в области охраны дикой природы.

Незаконный оборот объектов дикой фауны и флоры и их частями — одна из важных проблем современности. По оценкам экспертов, объём международного... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 03.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

Белгородцы жалуются на плохую уборку улиц после зимы

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц