Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2021

Новости Старого Оскола за 05.03.2021

2021 ребенок родился в Белгородской области в 2021 году

Gudvill.com (Смоленск) 

В 2021 году в Белгородской области родился 2021 ребенок. Об этом сообщает пресс-служба управления ЗАГС по Белгородской области. Символичный по порядку ребенок родился в Старом Осколе. Ребенка назвали Иваном. В…

Читать дальше...

Руководители ОЭМК в Старом Осколе рассказали об основных событиях 2020 года и тенденциях развития комбината*

FONAR.TV (Белгород) 

На Оскольском электрометаллургическом комбинате имени Угарова, который входит в группу компаний «Металлоинвест», прошёл День информирования «Будь в курсе!». Встреча прошла в онлайн-формате и смогла собрать у экранов мониторов около тысячи сотрудников предприятия. Руководители ОЭМК рассказали об основных событиях 2020 года, а также наметили тенденции развития комбината.

Читать дальше...

В Старом Осколе начинают ремонт разбитых дорог

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе начинают ремонт разбитых улиц. Состояние асфальта сегодня лично проверил глава города и составил список самых проблемных участков.

Прокуратура оштрафовала заместителя руководителя Белгородского областного Экоохотнадзора

FONAR.TV (Белгород) 

В феврале 2021 года прокуратура Белгородской области выявила, что сотрудники Экоохотнадзора проигнорировали обращение жителя Старого Оскола, который жаловался на машины, стоящие в водоохранной зоне реки Оскол.

Читать дальше...

В Белгородской области родился 2021 малыш 2021 года

ГТРК Белгород 

Младенец станет первым обладателем новой медали «Рожденный на Белгородчине». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительств Белгородской области. В отделении ЗАГС Старого Оскола зарегистрировали 2021 ребенка, родившегося в 2021 году. Малыш, которого назвали Иван, родился [...]

Читать дальше...



Ученик центра «Исток» стал призером соревнований по радиосвязи

Управа района Тёплый Стан 

Воспитанник центра «Исток» образовательного комплекса «Воробьевы горы» Ян Волков успешно выступил на соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах «Сто шагов в небеса».

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Сегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Борисовского, Вейделевского, Ивнянского, Корочанского, Прохоровского, Ракитянского, Ровеньского, Чернянского районов, Алексеевского, Грайворонского, Губкинского, Новооскольского, Старооскольского, Шебекинского и Яковлевского городских округов.

Старооскольские автоинспекторы порадовали цветами женщин за рулём

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе автоинспекторы организовали ежегодную акцию «Цветы для автоледи». Заместитель командира взвода ДПС Александр Носов, инспекторы ДПС Алексей Филатов, Владимир Попов и Евгений Гончаров, члены старооскольского совета при УМВД останавливали машины, за рулём которых сидели девушки и женщины, и дарили им фиолетовые тюльпаны, поднимая настроение и напоминая о приближающемся празднике 8 марта.

Читать дальше...

Национализация элит – миллиарды в Россию! Неожиданный ход в Старом Осколе

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Совершенно случайно наткнулся на соглашение между «Металлоинвестом» и Белгородской областью о социально-экономическом партнерстве. Суть в следующем. У «Металлоинвеста» в области расположены два предприятия: Оскольский электрометаллургический комбинат в Старом Осколе и Лебединский ГОК в Губкине. Вот...

Автоинспекторы Старого Оскола вручили цветы женщинам-водителям

Yandex.ru

Акция «Цветы для автоледи» проводится в Белгородской области каждый год. С утра в Старом Осколе автоинспекторы старались не пропустить в общем потоке машин женщин-автомобилисток и пассажирок. Жительницам горокруга сотрудники ГИБДД дарили тюльпаны.

Прокуратурой Белгородской области инициировано привлечение к административной ответственности должностного лица управления Экоохотнадзора, допустившего нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

В феврале текущего года аппаратом прокуратуры области по обращению жителя г. Старый Оскол проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и реализации контрольных функций в деятельности управления Экоохотнадзора Белгородской области (далее – Управление).

Меры безопасности на льду в весенний период напомнили учащимся школы №27 Старооскольского городского округа

МЧС России 

Особое место в работе инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам занимают профилактические мероприятия с детьми. В настоящее время такие занятия необходимы, так как с приходом весны установилась плюсовая температура воздуха, которая стремительно разрушает прочность ледового покрытия.Во время проведения профилактической работы в учебных и дошкольных заведениях перед инспекторами ГИМС стоит важная задача – не только научить детей правильному поведению на водных объектах, но и действиям... Читать дальше...

Миллиарды в Россию! Неожиданный ход в Старом Осколе

«Путин сегодня» 

Совершенно случайно наткнулся на соглашение между «Металлоинвестом» и Белгородской областью о социально-экономическом партнерстве. Суть в следующем. У «Металлоинвеста» в области расположены два предприятия: Оскольский электрометаллургический комбинат в Старом Осколе и Лебединский ГОК в Губкине. Вот на развитие этих городов и выделяются миллиарды: образование, здравоохранение, поддержка спорта, городское благоустройство. 2 млрд вкладывает компания, 3,5 млрд — ...

Читать дальше...

Ремонт ям на дорогах Старого Оскола обойдётся бюджету в 10 млн рублей

Bel.ru

Администрация муниципалитета ищет компанию, которая сможет выполнить ямочный ремонт в Старом Осколе Белгородской области. Максимальная стоимость контракта составляет 10 млн рублей. Подрядчика определят 12 марта с помощью электронного аукциона.

Просматривали в Старом Осколе 05.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Команда тамбовской "Академии футбола" выиграла турнир в Волгограде

Жители в белгородских ПВР просят помочь с работой

Белгородку осудили за мошенничество со «снятием порчи»

ОСВВ и нападения на людей. Как в Белгородской области борются с бездомными собаками