Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2021

Новости Старого Оскола за 12.03.2021

Два 240-тонных БЕЛАЗа приступили к работе на крупнейшем месторождении Курской магнитной аномалии

Belta.by (ru) 

Самосвалы серии БЕЛАЗ-7531, пополнившие автопарк Стойленского горно-обогатительного комбината (Старый Оскол, Белгородская область, РФ), специально адаптированы для сложных горно-геологических условий одного из самых крупных месторождений Курской магнитной аномалии.

Проверено: все вышки сотовой связи в Белгородской области абсолютно безопасны

«Белпресса» (Белгород) 

В регионе начинают проект по обеспечению сотовой связью и мобильным интернетом сёл и хуторов. Однако и в деревнях, и в крупных городах операторы сталкиваются с противостоянием людей, уверенных, что вышки могут причинить вред здоровью.

В Старом Осколе сгорело маршрутное такси

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМаршрутное такси превратилось в пылающий факел. Инцидент произошел сегодня, 12 марта, утром на западной объездной дороге Старого Оскола.

Старооскольцев и губкинцев приглашают поучаствовать в шестом грантовом конкурсе «Металлоинвеста»*

FONAR.TV (Белгород) 

12 марта в Старом Осколе стартовал шестой грантовый конкурс «Металлоинвеста» «Вместе с моим городом!» (ранее — «Сделаем вместе!») с общим фондом 12 миллионов рублей. Помимо названия в этом году у конкурса изменились фирменный стиль и частично условия участия. Представить свои идеи могут как физические лица — отдельные граждане и инициативные группы, — так и юридические. Максимальная сумма гранта для физлиц составляет 50 тысяч рублей, а для юрлиц — 500 тысяч.

Читать дальше...

Белгородские компании поддержали деньгами в период пандемии

Bel.ru

В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства опубликовали данные о размерах и форме оказанной государством поддержки, которую получили компании региона в ковидный 2020 год. Редакция «Бел.Ру» изучила документы и составила рейтинг средних предприятий, которые получили самые внушительные суммы.

В Белгородской области поддержали 362 инициативных проекта муниципалитетов

«Белпресса» (Белгород) 

12 марта на финальном заседании межведомственной комиссии с участием главы региона, депутатов, членов областного правительства и руководителей муниципалитетов, рассмотрели инициативные проекты Старооскольского, Грайворонского округов и Чернянского района.



В Старом Осколе начал работу клуб помощи недоношенным детям «28 петель»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья28 петель – именно столько требуется на одну вязаную пинетку для новорожденного. Для выхаживания торопыжек – малышей, что рождаются раньше срока, используют шерстяную терапию, когда одежда из натуральной шерсти контактирует с кожей малыша.

По факту возгорания маршрутного автобуса организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту возгорания маршрутного автобуса на трассе Старый Оскол – Губкин.

В Старом Осколе сотрудники полиции приняли участие в мероприятии по профилактике негативных проявлений в молодежной среде

МВД России 

Мероприятие по профилактике негативный проявлений в молодежной среде состоялось на базе старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе. В нем приняли участие представители студенчества, волонтеры и правоохранители.

2277063

«Вести» 

В Белгородской области зарегистрирован 2021-й ребенок в 2021 году 21 века. Папе и маме малыша, жителям Старого Оскола, вручили первую региональную медаль, изготовленную специально для новорожденного Ивана Михальченко.

В Белгородской области 2021-му ребенку XXI века вручили медаль

«Вести» 

В Белгородской области зарегистрирован 2021-й ребенок в 2021 году XXI века. Папе и маме малыша – жителям Старого Оскола вручили первую региональную медаль "Рожденный на Белгородчине", изготовленную специально для новорожденного Ивана Михальченко.

Новости Белгородской области
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Запрет на регистрационные действия с недвижимостью поспособствовал погашению долга

ФССП России 

pБелгородские судебные приставы взыскали с должника более 267 тыс. рублей кредитного долга в результате запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. Исполнительный документ о взыскании задолженности по кредитам поступил на исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области. В установленный законом добровольный срок мужчина задолженность не оплатил, в связи с этим судебный пристав применил меры принудительного исполнения. Читать дальше...

Ослепительный слепой. Сергей Севостьянов из Валуек с шести Паралимпиад привёз 4 золота

«Белпресса» (Белгород) 

Уроженец и почётный гражданин Валуек Сергей Севостьянов участвовал в шести (!) Паралимпиадах. С четырёх из них он привозил золото. В коллекции спортсмена ещё 5 серебряных и 2 бронзовые паралимпийские медали, а также множество рекордов.

Просматривали в Старом Осколе 12.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"