Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2021

Новости Старого Оскола за 24.03.2021

В 2021 году Металлоинвест инвестирует в социальные проекты в Старом Осколе более 1,2 миллиарда рублей*

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе 23 марта представители Металлоинвеста приняли участие в обсуждении итогов реализации муниципальной программы «Апгрейд старооскольской территории». Программу обновления запустили ещё в 2018 году. За это время, по оценкам Минстроя РФ, индекс качества городской среды Старого Оскола вырос со 122 до 186 баллов из 360 возможных. За эти три года Металлоинвест вложил в развитие социальной инфраструктуры города 1,4 миллиарда рублей. А на 2021 год в рамках соглашения о партнёрстве компания выделит более 1,2 миллиарда рублей. Читать дальше...

Шесть человек наказали за вспышку кишечной инфекции в детсаду в Белгородской области

Bel.ru

Прокуратура поделилась итогами проверки в старооскольском учреждении. В начале года детсад на месяц пришлось закрыть из астровируса и норовируса, которым заразились воспитанники и работники.

В Старом Осколе мужчина проломил стену и угнал «шестёрку»

FONAR.TV (Белгород) 

Следственное управление УМВД по Старому Осколу возбудило уголовное дело на 37-летнего старооскольца за кражу с незаконным проникновением в помещение. В полицию обратился 43-летний местный житель, который рассказал, что у него из гаража пропала старая «шестёрка», которая ему досталась в наследство от отца. У мужчины не было прав, поэтому машина просто долгое время стояла в гараже, и по подсчётам владельца стоила не больше 20 тысяч рублей.

Читать дальше...

Белгородец проломил стену в гараже, чтобы украсть «Жигули» за 20 тысяч рублей

Bel.ru

Автомобиль в итоге отбуксировали, а после сдали на скупку металла. Теперь полицейские проверяют, не причастен ли подозреваемый к краже «Москвича» и гаражных ворот, сообщили в региональном управлении МВД.



Какой будет погода в Белгородской области в четверг, 25 марта

Bel.ru

Синоптики вновь прогнозируют в регионе мокрый снег и гололедицу. Днём ожидается плюсовая температура воздуха, а ночью столбик термометра опустится до -5˚С, сообщили в региональном управлении МЧС.

По требованию прокурора виновные лица привлечены к ответственности в связи со вспышкой инфекции в дошкольном учреждении г. Старый Оскол

Прокуратура РФ 

В ходе прокурорской проверки установлено, что территориальным отделом и региональным управлением Роспотребнадзора проведенные мероприятия, направленные на локализацию очага острой кишечной инфекции в детском саду в г. Старый Оскол, начаты несвоевременно и проведены не в полном объеме, что послужило причиной дальнейшего распространения заболевания.

Старооскольские оперативники раскрыли кражу автомобиля – чтобы попасть в гараж, злоумышленник проломил стену

МВД России 

Во вторник, 23 марта, в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 43-летний мужчина. Он сообщил, что из гаража в центре города пропал автомобиль «ВАЗ 2106», доставшийся ему от отца по наследству. По словам заявителя, сам он водительских прав не имеет, поэтому транспортное средство длительное время не использовалось. Стоимость похищенного автомобиля староосколец оценил в двадцать тысяч рублей.

Новости Белгородской области
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Металлоинвест инвестирует в социальные проекты в Старом Осколе более 1,2 млрд руб.

Metalinfo.ru 

Металлоинвест принял участие в обсуждении итогов реализации муниципальной программы «Апгрейд старооскольской территории». Программу обновления запустили в 2018 году. За это время по оценкам Минстроя РФ индекс качества городской среды Старого Оскола вырос со 122 баллов из 360 возможных до 186. За три года общий объем вложений Металлоинвеста в развитие социальной инфраструктуры города составил 1,4 млрд. рублей. На 2021 год в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве ...

Старооскольские оперативники раскрыли два дистанционных преступления

МВД России 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятийсотрудники специализированной группы по раскрытию дистанционных преступлений УМВД России по г. Старому Осколу установили подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 30-летний житель Волгограда. По предварительным данным, злоумышленник разместил в одном из мессенджеров объявление о продаже металлорежущих инструментов и некоторое время реализовывал товар, заручившись поддержкой клиентов. Весной 2020 года к нему обратился 49-летний житель Старооскольского городского округа. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 24.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Фонтаны в Белгороде готовят к открытию

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

Белгородцы жалуются на плохую уборку улиц после зимы