Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2021

Новости Старого Оскола за 02.04.2021

Поезд в Кисловодск, «белгородские энергетики» и синяя телевышка: итоги 2 апреля

Bel.ru

Главными темами уходящей пятницы, по версии ИА «Бел.Ру», стали новый поезд, разбирательства в деле о возмещении ущерба МРСК и Всемирный день распространения информации об аутизме. Подробнее об этих новостях — в обзоре.

Не хватает зелени и досуга. Что происходит с благоустройством городов Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Белгород остался в топ-5 городов по индексу качества городской среды, а Грайворон получил статус города с комфортной городской средой, к которым пока относится только треть населённых пунктов России.

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Сегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Белгородского, Ракитянского, Корочанского, Прохоровского, Чернянского районов и Алексеевского, Губкинского, Новооскольского, Старооскольского и Яковлевского городских округов.

Победила в первенстве по тяжелой атлетике. ВИДЕО

«Город Ковров» 

Тринадцатилетняя школьница победила в первенстве России по тяжелой атлетике.

Марии Курбатской ещё нет 14 лет, но за её плечами уже три золотые медали и шесть рекордов.

С такими результатами спортсменка вернулась с первенства России, которое проходило в Старом Осколе Белгородской области:

Я сделала рекорды России, три рекорда в рывке, два в толчке и один рекорд в сумме. Я настраиваю себя на то, что мне это нужно, пригодится в жизни, возможно, и что надо преодолевать себя, сейчас поднапрячься. Читать дальше...



Синоптики рассказали, какой будет погода в выходные в Белгородской области

Bel.ru

Местами не обойдётся без дождя, а в ночь на воскресенье столбик термометра может опуститься до -2 ˚С. При этом днём в регионе будет больше +10 ˚С, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Александр Емельяненко рассказал, как Федор ругался на него за драку с Харитоновым

ToFight.ru 

Эпатажный боец Александр Емельяненко во время передачи ХукВам Sport24 рассказал о жёстком спарринге с последствиями с Сергеем Харитоновым, во время которого Сергей получил серьёзную травму, за такой инцидент его брат Федор, с его слов, назвал их обоих дибилами, которые устроили такой бой на тренировке. “Это когда Харитоша приезжал к нам в Старый Оскол. Это я

Читать дальше...

Старооскольская администрация сомневается, что за 288 миллионов рублей сможет качественно отремонтировать 42 дома

FONAR.TV (Белгород) 

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил 288 миллионов рублей на ремонт 42 домов в Старооскольском горокруге. В среднем на обновление каждого дома потратят от 5 до 7 миллионов. Ранее чиновники местной администрации спорили с сотрудниками фонда и планировала комплексно отремонтировать только 21 дом. В апреле в муниципалитете подготовят конкурсную документацию и проведут торги, сами же ремонтные работы начнут в мае. Старооскольский «9 канал» 29 марта выпустил сюжет о встрече замглавы по ЖКХ Игоря Щепина с жителями 42 домов. Читать дальше...

Особенности задвижек 30ч39р

НИА "Нижний Новгород" 

Для перекрывания потоков среды в сетях теплоснабжения, орошения и водоснабжения применяют клиновые задвижки 30ч39р. Они имеют два положения затвора "открыто" и "закрыто", и не могут служить для регулировки систем.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в программе «Уступи дорогу поездам!» на радио «Радио России. Белгород»


Молодёжный парламент: что это такое и кому туда точно надо

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородская областная Дума объявила о старте конкурса для будущих участников молодёжного парламента. Рассказываем, что это такое, зачем он молодым людям и легко ли туда попасть?

2007 • ХК «Крылья Ростова Юниор» Приглашает игроков для участия в турнире «Кубок Победы» в Старом Осколе!

Детский и юношеский хоккей России 

Который пройдёт 23-25 апреля 2021г.          Адрес турнира: Ледовый Дворец "АРКАДА", проспект Молодёжный-6, г.Старый Оскол, Россия.

- Допускаются   команды   не   старше   2007 г.р.  5 игр за турнир 
  3  периода  по  15 минут  чистого  времени.
- Состав  участников  6  команд.  Игры  в  круговую  систему  ( все  играют  со  всеми)          В команде не более 15 игроков и два вратаря. Нужны два нападающих и два защитника. Телефон [url=tel:+7 909 422 25 99]+7 909 422 25 99[/url] Ирина

Ошибочка вышла: кто делает провальные проекты строительства для Белгородской области

Bel.ru

ИА «Бел.Ру» провело анализ отрицательных заключений госэкспертизы за последние 2,5 года и выяснило, какие проекты строительства в регионе не прошли согласование, и кто из проектировщиков чаще всего допускает ошибки в работе.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала






Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

На суде по делу Сергиенко Гринякин объяснил заём в 40 тысяч долларов

В Губкине, Старом Осколе и Чернянке проведут новые учения по гражданской обороне