Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2021

Новости Старого Оскола за 12.04.2021

99 пожаров ликвидировали в Белгородской области за прошедшую неделю

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЖаркие выходные выдались у пожарных. В разных районах Белгородской области сотрудники МЧС боролись с ландшафтными пожарами. Причины возгораний банальны – пал травы. Огонь полыхал в областном центре и районах, в Шебекинском, Грайворонском, Губкинском, Старооскольском и Алексеевском городских округах.

Вячеслав Гладков поручил следить за качеством домов для детей-сирот в Алексеевке

Bel.ru (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков обратил внимание местных чиновников на необходимость контролировать качество жилья, которое строится для детей-сирот. Особое внимание уделят «косметике» и коммуникациям.

Александр Росляков. Как коммунисты, построив СССР, потом его убили – и что сменит путинизм?

Блог сайта «На пульсе времени» 

То, что социализм у нас был все-таки построен в 20-30-е годы на руинах рухнувшего царизма, после опустошительной в материальном и моральном плане гражданской войны – факт изумительный.

Читать дальше...

Белгородские коммунисты выпустили газету «Время первых» к 60-летию полёта Юрия Гагарина*

FONAR.TV (Белгород) 

В преддверии Дня Космонавтики корочанские коммунисты раздали горожанам, которые живут на улице Гагарина, праздничный выпуск газеты «Слово коммуниста». Специальный выпуск приурочили к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос и назвали его «Время первых». Такую же газету в эти дни вручают жителям в Губкине, Старом Осколе, Белгороде, Алексеевке, Валуйках и во всех городских округах и районных центрах.

Читать дальше...

Субботник у воды. В Старом Осколе активисты вышли на уборку прибрежных территорий

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВсе муниципалитеты Белгородской области наводят порядок на своих территориях. Общерегиональный субботник стартует 24 апреля. А ещё в регионе действует несколько федеральных экологических акций. Одна из них – «Вода России», участие в которой принимают 85 регионов – это почти 6 млн. добровольцев. В числе первых в Белгородской области на такой субботник в этом году вышли старооскольские волонтёры.

За конфликт с полицейскими в новогодние праздники белгородец получил год тюрьмы

Bel.ru

Инцидент случился в начале 2021 года в Чернянском районе. Мужчина в момент происшествия был нетрезв. За нарушения уголовное дело возбудили по двум статьям, сообщили в пресс-службе прокуратуры.



Старооскольские оперативники раскрыли серию краж канализационных люков

МВД России 

В полицию Старого Оскола поступило заявление о пропаже из юго-западной части города 14 канализационных люков общей стоимостью около 60 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний житель Губкинского городского округа, ведущий антиобщественный образ жизни.

В Белгороде открылся первый хаб Сбер Еаптеки

Bel.ru

В областном центре появился хаб лекарственных препаратов одной из крупнейших онлайн-аптек России — Сбер Еаптеки. Здесь представлен широкий ассортимент препаратов и товаров для здоровья. Доставка будет бесплатной.

Просматривали в Старом Осколе 12.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Боец СВО заявил, что Белгородская область является лидером по помощи фронту

Белгородку возмутили условия проживания грайворонцев в ПВР

Россияне отдали более 1 млн рублей «ясновидящей» за снятие «порчи»

Саплинов признался в убийстве в 2014 и 2016 гг. двух девушек в Старом Осколе