Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2021

Новости Старого Оскола за 05.05.2021

Пернатым – прививки от птичьего гриппа, остальным – от бешенства и сибирской язвы. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старооскольском зоопарке провели вакцинацию. Пернатым сделали прививки от птичьего гриппа, остальным животным от бешенства и сибирской язвы.

​Агрегатор такси DiDi начнет работать в Перми с 11 мая

«Business Class» 

Агрегатор такси DiDi планирует запустить проект в Перми 11 мая. Информацию подтвердили в пресс-службе компании. «Вот уже несколько недель мы активно регистрируем водителей и таксопарки в Перми и действительно планируем запустить наш сервис для пассажиров 11 мая 2021 года. К запуску мы подготовили акции и специальные предложения, о которых расскажем также 11 мая», – сообщила Business Class PR-директор DiDi Ирина Гущина.Компания расширит географию присутствия и помимо столицы Пермского края появится в 19 новых городах... Читать дальше...

Житель Старооскольского городского округа подозревается в причинении смерти брату

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Старооскольского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Росстат опубликовал данные о количестве смертей от COVID-19 в Белгородской области

Bel.ru

В марте текущего года количество смертей от коронавируса в шести регионах Черноземья выросло на 9% по сравнению с февралем. В Белгородской области коронавирус стал причиной смерти у 148 человек, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Росстат.

Чистота кадров. Сколько силовиков уволили в Белгородской области за пять лет за преступления и ДТП?

FONAR.TV (Белгород) 

Журналист «Фонаря» подготовил запросы в УМВД по Белгородской области, СУ СК по Белгородской области, УФСБ по Белгородской области, управление Росгвардии по Белгородской области и региональную прокуратуру. Вопросы пресс-службам каждого ведомства были заданы идентичные, поэтому мы приведём как пример то, что мы спросили в полиции, а далее представим ответы каждой из силовых структур.

Читать дальше...

В Белгородской области отметили лучших юных инспекторов движения

Bel.ru

В Губкине наградили победителей ежегодного областного конкурса «Безопасное колесо». На протяжении нескольких лет региональный конкурс юных инспекторов движения проходит при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Вот кто-то с горочки спустился

B17.ru 

Мой дом в Старом Осколе находится под меловой горой - исторически здесь некогда была крепость - охраняла город от врагов. Теперь к нам с горки ведут довольно крутые поржки с перилами. И почему-то всегда, когда звучит песня Вот кто-то с горочки спустился , я представляю себе молодого мужчину, в брбках галифе, в гимнастерке - и он идет вниз по нашим порожкам.Почему раньше, в советское время, не зазорно было в песнях, стихах, кинофильмах, объясняться в любви, и даже опосредованно пропогандировать это простое человеческое чувство? Читать дальше...

5 мая

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1742 — для въезда на коронационные торжества императрицы Елизаветы Петровны московским купечеством построены Красные ворота. 1764 — в Петербурге по указу Екатерины II основано Воспитательное общество благородных девиц и при нём – училище для мещанских девушек (Смольный институт) – первое в России женское воспитательно-образовательное учреждение. 1836 — в Бельгии пущена в строй первая в континентальной […]

Просматривали в Старом Осколе 05.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Решение по выпускным вечерам пока не принято

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая