Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2021

Новости Старого Оскола за 12.05.2021

Темы дня: Бал Победы, проблемная школа и необоснованные расходы на вывоз мусора

Bel.ru

«Академию знаний» в Старом Осколе будут строить круглосуточно, прокуратура установила, что Центр экологической безопасности включил в обоснование тарифа 150 млн рублей необоснованных расходов, а Бал Победы в Белгороде вновь перенесли. Подробнее о главных новостях 12 мая — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Мама несовершеннолетней узнала об интимной жизни дочери и обратилась в полицию

Bel.ru

Жителя Старого Оскола Белгородской области подозревают в интимной связи с несовершеннолетней. О том, что молодой человек занимался сексом с подростком, сообщила мама девочки. Следком возбудил уголовное дело.

Проблемный детсад в Майском, баня в Сосновке и автопарк для ЕТК за семь дней. Что известно о белгородской компании «Тисайд»?

FONAR.TV (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков во вторник, 11 мая, на еженедельном оперативном совещании регионального правительства раскритиковал ремонт ЦМИ, который планировали завершить в декабре 2020 года, потому что до сих пор он не закончен. Управление капстроительства заключило контракт на проведение капремонта с ООО «Тисайд» в декабре 2019 года. На эти цели из регионального бюджета выделили 270 миллионов рублей.

Читать дальше...



2297105

«Вести» 

Строительные работы в школе Старого Оскола будут вестись круглосуточно.

Мошенники украли у старооскольца почти 3 миллиона рублей

FONAR.TV (Белгород) 

58-летний житель Старого Оскола взял в кредит в банке 2,5 миллиона. В декабре 2020 года мужчина увидел в интернете «выгодное» предложение о дополнительном заработке на финансовых рынках. Заинтересовавшись информацией, он перешёл по предлагаемой ссылке и решился внести минимальный депозит. Доверившись аферистам, он за время с декабря по май перевёл неизвестным лицам около 3 миллионов рублей.

Читать дальше...

Многодетная семья из Шебекинского округа заключила соцконтракт на развитие хозяйства

«Белпресса» (Белгород) 

На 250 тысяч рублей семья Перегудовых из села Протопоповка купила двух коров, корма и доильный аппарат. В планах у фермеров – реализовывать молоко и молочную продукцию.

В рамках спартакиады УМВД России по Белгородской области «Здоровье» состоялись соревнования по служебному биатлону

МВД России 

В Старооскольском городском округе в рамках спартакиады УМВД России по Белгородской области «Здоровье» состоялись соревнования по служебному биатлону. В них приняли участие 104 сотрудника органов внутренних дел из 26 команд. В состав каждой входило четыре человека - трое мужчин и женщина.

Белгородец вместо обещанного заработка в интернете лишился 3 млн рублей

Bel.ru

2,5 млн из этой суммы мужчина взял в кредит. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере, но личности злоумышленников пока не установили, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Новости Белгородской области
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

МВД России 

В понедельник, 10 мая, в УМВД России по г. Старому Осколу обратился 58-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой обмана и лишился почти трех миллионов рублей, два с половиной из которых взял в кредит в банке.

Проблемную школу в Белгородской области будут строить круглосуточно

Bel.ru

Об этом заявил глава региона после очередной проверки строительства Центра образования № 1 «Академия знаний» в Старом Осколе. По словам Гладкова, все этапы работ власти будут жёстко контролировать, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительные работы в школе Старого Оскола будут вестись круглосуточно

ГТРК Белгород 

Руководитель региона Вячеслав Гладков провел повторную инспекцию строительства Центра образования №1 «Академия знаний» в Старом Осколе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Вячеслав Гладков подчеркнул, что школа должна быть введена в эксплуатацию уже [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков повторно наведался в старооскольскую школу, строительство которой его возмутило

FONAR.TV (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков 12 мая повторно проверил, как идёт стройка Центра образования №1 «Академия знаний» в Старом Осколе.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 12.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






На Белгородскую область надвигаются дожди с грозами

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Старый Оскол покрылся рыжей пылью